Строительство домов в Ленинградской области

Особенности местности, климата и рельефа всегда выступают одними из определяющих критериев во время загородного строительства. Только тщательный и подробный анализ территории дает возможность понять условия участка и создать проект действительно надежного дома.

Перед началом разработки проекта дома необходимо провести инженерно-геодезические, гидрометеорологические, экологические и геологические исследования территории. Исходя из этих исследований, можно определить необходимые объемы строительных материалов, например, таких как песок намывной с доставкой, и общую стоимость всего строительства.

Основные особенности строительства

Строительство загородных домов и дачных усадеб в Ленинградской области следует обязательно производить с учетом довольно непростых условий, которые характеризуют северо-западный регион РФ в целом: болотистые пучинистые грунты, близость грунтовых вод, колебания климата и так далее. Все эти особенности способны в существенной мере повлиять на сроки реализации проекта и функционирование инженерных систем здания.

Особенности почвы Ленинградской области заключаются в глинистых образованиях, которые к тому же могут быть неоднородными по глубине. Промерзание/оттаивание подобного грунта может нанести значительный ущерб фундаменту, вызвав значительные деформации. Именно поэтому характеристики грунта в обязательном порядке необходимо учитывать во время выбора типа фундамента, а также глубины его залегания.

Кроме того, важно создавать подушку под фундамент определённой толщины, которая выполняется из щебня либо песчано-гравийной смеси, для чего понадобиться такая услуга, как продажа карьерного песка в Ленинградской области. Также для придания дополнительной жесткости можно использовать различные конструктивные приёмы, такие как замоноличивание ленточных фундаментов либо монолитное соединение конструкций при помощи анкерной плиты.

Большое количество осадков в регионе летом может вызвать повышение уровня грунтовых вод. В данном случае необходимо принимать меры относительно отведения лишней влаги во время строительства дачных домов в Ленинградской области.

Сезонные температурные колебания и уровень ветровых нагрузок проводит к необходимости создавать дополнительную теплозащиту. Это связано со среднемесячными показателями температуры на площадке строительства, а также общей длительностью холодного периода.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы