Как самому обустроить квартиру и поклеить обои

Если до сих пор никогда не клеили обои, то стоит узнать, как сделать это в первый раз. Работу по наклейке обоев на стены следует начинать с защиты от влаги электрических розеток и выключателей тока. Обязательно снимите все гвозди или дюбели для крепления, например, полок. Когда этот этап позади, то должны позаботиться о подготовке основания, чтобы оно было прочным, сухим и гладким.


Очистим теперь поверхности стен от остатков обоев или краски. Пригодиться может аппарат для снятия обоев со стен, с использованием горячего пара. Если нет такого оборудования, то будем использовать губки с водой. Стену очищают от старых обоев и удаляют с нее грязь с использованием мыла, которое хорошо подходит для обезжиривания стен. Если чистая стена содержит трещины или другие дефекты, то их нужно тщательно зашпаклевать и отшлифовать. Завершающим подготовительным этапом является грунтовка поверхности эмульсией грунтовки или разбавленным клеем для обоев, инструкция обычно прилагается производителем.

Имея подготовленную стену, теперь можем переходить к следующему этапу, то есть к непосредственной поклейке обоев. Этот этап начнем с нанесения клея на разложенные, например, на полу обои. В зависимости от типа обоев можно применять тонкий или значительно более толстый клеевой слой. А подобрать подходящие для стен обои можно, перейдя по ссылке https://skladoboev.com.ua/rasch/amelie/ в интернет-магазин SkladOboev. Первый рулон обоев приклеиваем на стену так, чтобы он был уложен идеально вертикально. На этом этапе стоит уделить внимание наибольшей точности, так как правильное наложение первого рулона обоев позволит точно поклеить остальные обои. Следующий рулон укладываем так, чтобы они идеально соприкасались с предыдущим. Накладывая обои, прижимаем их малярным валиком или чем-то пригодным для этого, имея в виду, чтобы давить нужно всегда в направлении вниз и наружу.

Выполняя все этапы в соответствии с инструкцией, и, руководствуясь осторожностью и благоразумием, наклеили выбранные обои. В конце нужно сделать одно замечание, если заботиться об обоях так, как надо, то они могут послужить весьма долгое время, без ухудшения их внешнего вида. Однако часто такие помещения, как кухня, ванная или прихожая являются местами, где настенные обои, быстро загрязняются. В такой ситуации можно выбрать решение дороже, а, точнее, выполнить отделку стен с помощью моющихся обоев. Стоит рассмотреть их выбор, прежде чем начинать поклейку обоев. В магазине легко сможем приобрести настенные обои различных видов, дизайна и цветов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы