Технология "Умный дом": преимущества

Довольно часто в старые времена и сегодня много говорится о доме, который можно настраивать под свои собственные потребности. Сегодня эти разговоры приобрели реальные очертания благодаря активному развитию технологий, позволяющих создать, так называемый, умный дом.


Система под интригующим названием «умный дом» представляет собой набор взаимосвязанных технологических решений, которыми можно управлять в автоматическом централизованном режиме, а также осуществлять контроль за их работой. Подробнее о технологии "Умный дом" можно почитать по ссылке http://newstroy.com.ua/texnologiya-umnyj-dom.html. Основной целью системы является облегчение и улучшение быта. К безусловным преимуществам системы умный дом следует относить:


1. Высокий уровень комфорта. Наличие такой системы предполагает совершенно другой уровень обеспечения быта. Жильцы имеют возможность задавать и корректировать различные настройки, выстраивать имеющийся функционал под свои собственные потребности. Для реализации этих возможностей необходимо всего несколько секунд и нажатие на нужные кнопки.


2. Абсолютная безопасность. Полная автоматизация позволяет сформировать надежный уровень защиты от возможных несанкционированных проникновений и полный контроль над доступом.
Поступающие с камер видеонаблюдения сигналы обрабатываются в базе, а в случае фиксации подозрительных действий сразу производится оповещения хозяина. Кроме того, наличие такой системы дает возможность обеспечить защиту объекта от разного рода аварий и сведут к минимуму возможные негативные последствия.


3. Экономичность. Важнейшее достоинство, заключающееся в возможности программирования рационального использования имеющихся ресурсов. Как показывает практика, в среднем расходы снижаются на 40%, а затраты на оборудование такой системы окупаются в странах Европы примерно за 4 года.


Это лишь основные достоинства системы умный дом. Большое значение в формировании благоприятной атмосферы отводится освещению, которое также можно регулировать с помощью системы умный дом. Грамотно настроенное оборудование будет само определять время выключения и включения освещения. Например, как только повернется замок в двери прихожей, то сразу включается свет. С помощью этого же набора технологических решений можно контролировать климат в доме.


Система предполагает использование нескольких климатических режимов, из которых есть возможность подбирать наиболее подходящий. Одним из самых приятных моментов является выбор режима функционирования различной бытовой техники. Система умный дом существенно облегчает жизнь, наполняет ее положительными эмоциями.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы