Удобство в возведении зданий — строительные леса

Строительство ведется в наши дни фактически повсеместно. Никакая ремонтная деятельность или же малоэтажное строительство не может обойтись без использования различных лесов. Применение рассматриваемого оборудования предоставляет возможность уменьшить площадь работы, если не задействуются подъемные краны. Также обеспечивается доступ рабочих к компонентам фасадов и стен с профилем сложного типа. Основополагающая задача здесь заключается в рациональном выборе требуемого числа элементов, не рассматривая при этом окружение всего объекта конструкцией. Зайдя на сайт http://opsl.ru, можно купить или взять в аренду строительные леса.


Леса штыревого типа подразумевают работу с большими нагрузками. Они могут применяться в кладочной деятельности. Максимальное значение высоты определяется значением в 40 метров. Кроме того, при имеющейся необходимости конструкция может быть наращена. На поперечины увеличенной ширины может погружаться раствор и кирпич, что делает труд каменщиков более комфортным. Помимо того, в данном типе конструкции не имеется мелких деталей, что позволяет в значительной степени уменьшить риск поломать что-либо или же утерять в процессе транспортировки или монтаже.


Леса рамного типа. Данное оборудование наиболее распространено и доступно по своей стоимости. Используются такие леса в процессе проведения фасадных работ. Они комплектуются сварными рамами, которые соединяются посредством использования специальных перекладин. Рамы стыкуются таким вариантом, как «труба в трубу». Это делает более простым монтажные работы и уменьшает значение веса полной конструкции. Естественно, здесь получается уменьшить то время, которое требуется на сборку всего сооружения лесов. В данном случае максимальное значение высоты может доходить до 60 метров при креплении к стенам. Такое оборудование выгодно при взятии в аренду. Конструкция не имеет мелких элементов и соединений резьбового типа. Такие просты в транспортировке и монтаже.


Леса клиновые. Такое оборудование нередко находит применение в процессе сборки декораций и сцен. Конструкция идентична конструкции штыревых лесов. Составлены они несущими стойками, где с промежутком в один метр располагается специализированная конструкция для соединения с поперечными и продольными перекладинами. Это предоставляет возможность формировать конструкции объемного типа. Клиновые леса удобны при взаимодействии со сложными в геометрическом плане фасадами строений. Предел их высоты составляет порядка 60 метров. Элементы крепятся посредством использования клиньев зажимного типа.


Хомутовые леса. Это оборудование относится к самому дорогостоящему. Главное их достоинство заключается в возможности создавать конструкции всякой формы.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы