Балконы — ремонт и отделка

В былые времена на балконе запасливые граждане устраивали настоящие склады по большей части ненужных вещей. Теперь многое поменялось. В наши дни люди из балконов-складов делают великолепные уголки отдыха. Стоит согласиться, что на благоустроенном балконе великолепно можно расслабиться от суеты рабочего дня, погружаясь в благоухающие заросли цветов и зелени.


Между тем, для того, чтобы балкон и в действительности стал чудесным местом отдыха, изначально требуется приложить некоторые усилия и максимально благоустроить территорию и сформировать желаемую обстановку. Говоря проще, стоит заняться приведением в порядок имеющегося балкона или лоджии. Этому способствует еще и то, что сейчас в домах-новостройках сразу делают довольно-таки просторные балконы.


На основании того, что именно лоджия подвергается самому внушительному негативному воздействию окружающей среды, отделывать ее требуется и изнутри, и снаружи. Незначительные затраты позволят использовать территорию лоджии максимально эффективно. На утепленном и обустроенном балконе будет господствовать комфортная и уютная обстановка, распространяющаяся и на остальную квартиру. Лоджия может быть перевоплощена в продолжение имеющейся комнаты. В то же время, она может выступать в виде отдельного помещения, которое исполняет роль миниатюрного спортивного зала, рабочего кабинета или гардеробной комнаты.


Чтобы эти задумки воплотить в жизнь, лоджию требуется утеплить, а также оформить так, чтобы обстановка выделялась эстетичностью и красотой. Осуществленная снаружи балкона отделка в значительной степени улучшает его внешний вид и не позволяет пыли и грязи попадать в само помещение.


Не стоит забывать, что вся деятельность, связанная с ремонтом и отделкой балкона, должна осуществляться до момента остекления. Рамы окон могут быть выполнены из алюминия, пластика или древесины. Данные материалы довольно сильно распространены в результате присущей им надежности, красоте, элегантности и прочности.


В процессе остекления могут применяться раздвижные и распашные системы. Посредством использования раздвижных систем, получается сэкономить балконное пространство. Помимо того, чтобы заметно увеличить объем лоджии, можно остекление применять с выносом. В качестве наиболее распространенных материалов, находящих применение в процессе наружной отделки, выделяется сайдинг, оцинкованный лист или пластиковые панели.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы