Преимущества каменного дома

В наше стремительное время также быстро и стремительно развивается строительство загородных домов, дач и коттеджей. И, пожалуй, самый сложный выбор, который приходится делать еще на этапе подготовки к стройке, из какого же материала лучше построить свое будущее жилище.


Как известно, существует немало различных материалов для постройки домов, но самыми востребованными все-таки остаются дерево и кирпич. Остановимся на кирпиче, чтобы понять, в чем же достоинства каменных домов, и почему строительство каменных домов, которым занимается компания remontistroy.ru, так популярно в наше время.


Конечно же, основное достоинство дома из камня - это его, несравнимая ни с каким другим материалом, долговечность и прочность. Такой дом надежен и, что немаловажно, экологичен. Камень - стойкий к возгоранию материал, в отличие от дерева. А также он устойчив к неблагоприятным погодным условиям, таким как ливни, ураганы, смерчи и наводнения.


Достаточно вспомнить старинные каменные замки, сохранившиеся со средневековья, и, несмотря на прошедшие столетия, все еще радующие глаз любителей архитектурных памятников. Плюсом ко всему этому является и то, что постройки из камня могут очень привлекательно выглядеть внешне, иметь разнообразные размеры и формы. И позволяют воплотить в жизнь различные дизайнерские фантазии.


Да, к сожалению, среди многочисленных плюсов кирпичных или каменных домов, существуют и некоторые минусы, которые могут повлиять на ваш выбор. К примеру, стоимость таких домов достаточно высокая, и по карману она придется далеко не каждому.


Для некоторых это очень весомый недостаток, так как цена этого материала может забрать львиную долю выделенных на строительство средств, а ведь надо помнить, что дом это не только стены, но и удобство и уют, созданные внутри них.


Ну и второй недостаток каменного дома заключается в его теплопроводности. Зимой такой дом надо очень хорошо отапливать. Так как при отсутствии одного-двух дней отопления, он очень быстро остывает, и в нем невозможно будет жить.


Ну а если вы построите свой дом в солнечном месте, то летом его стены будут достаточно сильно нагреваться, и без кондиционера вы вряд ли сможете обойтись.


У каждого материала для постройки дома есть свои достоинства и недостатки. Надо ответственно подойти к этому важному вопросу, взвесив все "за" и "против". Но, в любом случае, выбор остается за вами.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы