Дачные дома. Старые традиции – новые технологии

Период приобретения дачных участков для ведения огородного хозяйства уже давно позади. Большая часть владельцев пришла к выводу, что дача – место, прежде всего, для отдыха. Поэтому все силы направляются на обустройство участка с целью комфортного и приятного отдыха, а затем уже принимается во внимание полезная сторона дачного предприятия.

Основой дачного хозяйства является дом. Конечно же, можно ютиться в вагончике или проводить выходные дни в приспособленном для временного жилья сарайчике. Однако, правильнее построить дом, в котором можно жить не только летом, но и в любое время года, когда возникнет желание побыть на природе, подышать чистым загородным воздухом, побыть в тишине или наоборот, устроить веселый праздник. Дом должен быть удобен для всех членов семьи, представителей разных поколений. Cтроительство дачных домов – дело серьезное, весьма ответственное. Добротный комфортный дом под силу построить опытным профессионалам компании «Скай Хоум».

Материалы и технологии строительства

Дачный дом можно строить из разных материалов:

  • -  Деревянного бруса;
  • -  Кирпича;
  • -  Газобетона;
  • -  Шлакобетона и др.


Самым экологичным и надежным по праву считается дерево. Современный мир так увлекся поиском новых все более надежных материалов, что забыл о старом верном, способном прослужить не одному поколению, дереве.

После многолетних поисков деревянные дома заняли почетное место в рейтинге строительства. Правда, в их строительстве прогресс не стоял на месте, развивался. Возникли новые технологии в строительстве деревянных домов, новое направление - строительство каркасных домов.

Преимущества каркасных домов

При возведении каркасных домов применяется комбинирование различных строительных материалов, что позволяет максимально использовать преимущества того или иного материала. Кроме того, каркасные дома возводятся значительно быстрее, чем традиционные деревянные. Также быстро вводятся в эксплуатацию.

Этапы строительства каркасных домов включают:

  • -  Создание проекта с учетом расположения и розы ветров определенной местности;
  • -  Заказ и доставка строительных материалов для сборки дома по данному проекту. Все материалы подбираются четко в соответствии с чертежом. В том числе, количество соединяющих элементов соответствует числе числу соединений.


После сборки каркаса, внутренней обшивки, заполнения полости стен утеплителем, гидроизоляционными материалами и шумоизолирующими, производится внешняя обшивка. Это может быть брус разной степени обработки и внешнего исполнения. Образцы и примеры каркасно-щитовых домов представлены на сайте skhome.ru. Компания «Скай Хоумс» внедряет новые технологии, совершенствует уже приобретенный и наработанный опыт.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы