Автоматические ворота: преимущества

Благодаря техническому прогрессу, в нашей жизни появились устройства, облегчающие эксплуатацию машин и механизмов. Хорошим примером тому могут служить автоматически открывающиеся ворота. Такое оборудование – не новость в мировой практике, оно с успехом применяется как на промышленных объектах, так и в частных владениях. В нашей стране, особенно в частном секторе, такие конструкции стали популярными в последние годы.


Так, сфера применения таких ворот неуклонно расширяется – это въездные ворота на строительных и гражданских объектах, жилых застройках, частных владениях, гаражах и промышленных цехах. Чтобы всё перечислить, не хватит ни времени, ни места. Материалом для изготовления таких ворот обычно служит профнастил, который имеет демократичную цену и хорошие эксплуатационные характеристики. Сами ворота конструктивно бывают распашными, раздвижными или откатными, а по требованию заказчика, могут быть выполнены в автоматическом или ручном режиме работы.


Какое преимущество даёт использование автоматических ворот


Во-первых, освобождает человека от необходимости выходить на улицу, и с помощью ручного усилия открывать-закрывать ворота. Во-вторых, вообще позволяет отказаться от такой должности и держать на этом месте специального человека. А самое главное – одним нажатием пульта приводить ворота в движение, не применяя самим никакого физического воздействия.


Также хорошим качеством является их надёжность. Не нужно думать, что их можно с лёгкостью сломать или повредить. Так, в откатных воротах предусматриваются специальные концевые замки, которые нельзя открыть без разблокировки. Полотно ворот подвешивается на надёжных опорах, которые не дадут упасть или опрокинуться, под действием посторонних факторов.

У многих покупателей автоматических ворот на сайте sizam.ua основным требованием при выборе конструкции и решающим фактором является экономия свободного пространства. Ведь для таких конструкций порой нужно минимальное пространство. Взять хотя бы для рассмотрения откатные ворота – в них полотно ворот передвигается вдоль стены, и практически не занимает много места, к тому же их не завалит никогда снегом и не приморозит наледью, в отличие от распашных ворот.

Ну и, конечно, немаловажен фактор внешнего вида. Современные ворота подходят под любой интерьер, благодаря внешним отделочным материалам. Устанавливая автоматические ворота, владелец демонстрирует окружающим свою состоятельность и неплохой дизайнерский вкус.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы