Виды ремонта офисов и их дизайн

Для того чтобы сотрудники в офисе чувствовали себя удобно и комфортно, само помещение должно быть ухоженным, чистым и иметь презентабельный вид. Все эти факторы значительно повысят производительность труда у работников офиса. Перед началом ремонта необходимо составить план работ, которые необходимо выполнить и четко спрогнозировать то, что получится в результате окончания ремонта.


Если в офисе необходимо усовершенствовать дизайн или отдельные его элементы, то это необходимо подумать об этом в самом начале. Также планировать ремонт необходимо каждого помещения, так они могут отличаться по стилю и дизайну, степени изношенности. Далее, нужно выявить уровень самих ремонтных работ, так как этого будут в полной мере зависеть сроки выполнения работ.


Если в офисе будет производиться капитальный ремонт, с перепланировкой стен, заменой окон, дверей, различного рода технического оборудования, заменой коммуникационных сетей, то для этого необходимо в архитектурном бюро заказать дизайн-проект, который позволит правильно сделать предстоящий ремонт офисов в нижнем новгороде.


К косметическому ремонту относится отделка зданий, включающая в себя поверхностные работы, такие как переклейка обоев, подкраска дверей, устранение недостатком на различных предметах офисных помещений. Особенно тщательно при ремонте необходимо осмотреть полы, и в случае выявления каких-либо изъянов устранить их или выбрать новый более качественный материал для настила пола, который может выдержать офисную нагрузку.


Если в офисном помещении планируется осуществить перепланировку, то лучше всего несущие стены не трогать, а возвести перегородки из таких видов материалов:

-комбинаций стекла и металла;

-гипсокартона с использование металлического каркаса;

-сэндвич-панелей, которые быстро возводятся.

-конструкции из металлопластика должны быть оформлены таким образом, что между сотрудниками сохранился информационный обмен данными.


Оформлять стены в офисе лучше с использованием декоративной штукатурки или обоев под покраску, также можно использовать панели с имитацией древесины (если их вскрыть лаком, то они прослужат несколько лет). Потолки лучше всего делать натяжные или подвесные.


Занимаясь ремонтом коммуникаций, следует в обязательном порядке использовать в офисе энергосберегающие лампочки или светильники ДВО. Вентиляцию лучше всего оформлять по типу сплит системы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы