Строительная фирма с нуля: особенности

Строительная индустрия – это та сфера бизнеса, которая остаётся на плаву при любом политическом или экономическом кризисе. Первые строители появились ещё на заре человечества, и до сих пор эта профессия в списке самых успешных и уважаемых. Для людей, мечтающих завести собственное дело, это прямой путь к будущему успеху.

Останавливает многих лишь незнание сути процесса и сложившееся мнение, что это дело слишком затратно и хлопотно. В то же время строительная индустрия это не только строительство домов и ремонт квартир – это также строительные материалы и аренда специальной техники. Можно начать бизнес просто с оказания элементарных услуг по благоустройству территории или побелки квартир. Любое умение что-то делать может привести к созданию бригады или фирмы со строительным уклоном.

Стоит отметить, что иногда в компании требуется провести аудит дебиторской задолженности. В таком случае лучше всего обратиться в аудиторскую фирму «Аудит-Инвест». В данной компании работают специалисты, которые качественно выполнят аудиторскую проверку.


Что нужно для открытия бизнеса


Существует несколько вариантов действий. Если среди товарищей есть выпускник строительного ВУЗа, то можно опираться на его базовые знания и открыть проектную контору. В случае, когда всю будущую деятельность планируется осуществлять за счёт приобретённых практических знаний, например установки окон, есть шанс пройти путь «от солдата до генерала». Этот путь более характерен для современного строительного бизнеса.


Пошаговая инструкция открытия строительной фирмы


- Любая строительная деятельность в нашей стране должна быть узаконена. Поэтому в первую очередь понадобится получить лицензию на строительство. Для начала хватит лицензии на гражданское строительство, а затем, по мере роста фирмы, можно расширить сферу деятельности, в зависимости от направления бизнеса.

- Создание материальной базы. На первых порах не стоит приобретать в собственность крупную строительную технику, её лучше взять в аренду. А вот различный строительный инструмент можно приобрести сразу. Не нужно на первых порах браться за крупные строительные объекты, пока нет практики и опыта работы. Нормально делать что-то по ремонту – поклеить обои или покрасить комнаты.

- Производство работ. Если взятая работа окажется непосильной, нельзя её бросать ни в коем случае. Даже в убыток себе нужно нанять подрядчика и довести работу до конца. В противном случае, на успешное развитие бизнеса можно будет махнуть рукой. Если дело заладится с первых шагов, то стоит подумать об открытии офиса.

- Для успешного развития фирмы нельзя забывать о её рекламе. Проще всего это сделать, развешивая объявления на улице и на просторах интернета. В дальнейшем нужно будет открыть свой сайт и вести работу по поиску клиентов через него.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы