Особенности проведения циклевки паркета

Современные напольные покрытия представлены сегодня широким ассортиментом. Однако особой популярностью уже много лет пользуется паркет. Этот натуральный материал всегда считался показателем престижности и высокого качества. Но со временем он теряет первоначальный вид, и для приведения его в полный порядок, производится циклевка паркета.

Особенности

Для продления жизни деревянного пола необходимо снять с него тонкий верхний слой. Осуществляют это действие с помощью специального устройства. Называется оно циклевочной машиной. Суть такова: благодаря хорошо закрепленным и очень острым ножам снимается весь лак с паркетной доски. Таким образом, поверхность выравнивается практически до идеального состояния.

Чтобы работать с циклевочной машинкой, следует помнить о некоторых правилах:

  • Для снятия лака со старого и неровного паркета лучше всего пользоваться барабанным аппаратом. Он делает работу тонко и аккуратно.
  • Если между плашками выглядывает битумный слой, то чаще меняйте шлифовальную шкурку, так как она быстро загрязняется.
  • При обработке паркета, изготовленного из экзотических пород деревьев, нужно прилагать больше силы, так как он более плотный.
  • Категорически нельзя делать циклевку, если пол влажный. Такое покрытие моментально деформируется и придет в негодность.

С помощью этой процедуры производится полное обновление полов. Она позволяет удалить все царапины, даже очень глубокие, восстанавливает блеск паркета, придает ему гладкости. Если у вас нет опыта в циклевочных работах, пригласите специалиста на дом, который сделает все качественно и в максимально короткий срок.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы