С чего начать ремонт квартиры – разбираем поэтапно

Ремонт очень не простой процесс. Чаще всего он длится несколько месяцев и требует постоянного контроля. Чтобы ремонт прошел как можно спокойнее нужно спланировать все этапы его проведения. Таким образом, владелец сможет выполнить все задуманные работы и ничего не упустить с виду.
Прежде чем начинать ремонт квартир кишинев, нужно иметь хоть какое-то представление как квартира будет выглядеть после ремонта, для этого нужно составить план.

В нем нужно указать будете ли вы выравнивать стены, менять пол, делать перепланировку или просто сделать легкий косметический ремонт. Таким образом, вы сможете рассчитать, сколько на это понадобится времени, денег и какие материалы нужно покупать. Если ремонт в квартире вы планируете делать самостоятельно, это конечно будет экономней, но нужно тщательно изучить все процессы. В том случае если этим будут заниматься ремонтная бригада, увеличатся дополнительные растраты. Но это не значит, что нужно брать дешевые строительные материалы, так как это в дальнейшем может привести к поломкам и повторном ремонте. Начиная ремонт в первую очередь нужно закупить строительные материалы и инвентарь.

Подготовка поверхностей
Для начала нужно полностью очистить помещение и вынести все вещи. С помощью шпателя и наждака содрать старую краску и обои. Все неровные поверхности и бугры нужно убрать с помощью зачистки и молотка. Если потолок побелен побелкой, его нужно очистить шпателем и размыть водой. После этого всю поверхность потолка и стен обработать грунтовкой. Как только все высохнет все углубления на стенах, щели и выбоины нужно залепить штукатуркой и с помощью шпателя сравнять всю стену под один уровень. В том случае если стена имеет сильные неровности, можно применить шпаклевку и постепенно шпателем выровнять. Как только высохнет шпаклевка, всю поверхность стены нужно потереть наждачной бумагой, а затем еще раз пройтись грунтовкой. Чтобы подобрать подходящую грунтовку, нужно обратиться к специалисту в строительном магазине.

После всех выше перечисленных работ, в помещении можно проводить следующие отделочные и ремонтные работы, которые можно поручить специалистам. Если работы по подготовке стен и потолка будут сделаны своими силами, это поможет сэкономить на ремонте. Для проведения остальных работ можно нанять рабочих, которые сделают ваш дом красивым и уютным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы