Оборудование для правильного обустройства ЛЭП

Любые линии электропередач подразумевают под собой сочетание систем электрического оборудования для создания полноценной работоспособности и практичности в использовании. Здесь используются провода и другие устройства, тут они представлены в ассортименте, через которые проводится электрическое питание для получения нужной сети для распределения и дальнейшего потребления. И главным звеном для полноценной работоспособности и функциональности сети энергосистемы считается использование линий передач.

 

На данный момент существуют подземные и воздушные системы линий электропередач, причем каждый вариант в данном случае обладает своим способом монтажа и ключевыми отличительными параметрами. Обратите внимание на то, что те линии, где провода устанавливаются на столбах, считаются воздушными, а благодаря качественной защите от негативного внешнего воздействия, они могут на протяжении длительного времени сохранять свою работоспособность без вероятности повреждения. Для поддержки воздушных ЛЭП часто используется деревянная стойка, обладающая оптимальным сочетанием долговечности, прочности и изоляционных свойств. Для монтажа подземных линий, как правило, используются силовые кабели, которые обладают высокой прочностью, качеством и удобством в работе.

 

Главное оборудование, которое применяется для формирования ЛЭП, состоит из следующих частей и деталей:

 

- Прокалывающие зажимы ЗОИ. Конструкция такого зажимного механизма предоставляет возможность провести полноценное отведение и герметизацию системы для исключения утечки электроэнергии. Корпус создается из полимера, стойкого к разнообразным погодным условиям.

 

- Инструменты для изолирования проводов и дополнительной арматуры в конструкции. Механические крепление арматуры позволяет исключить проводов, а для его составляющих частей обеспечивается качественная герметизация.

 

- Изолированные наконечники и гильзы – это еще одна составляющая линий электропередач.

 

- Промежуточные системы зажимов и кронштейны. Создаются такие изделия исключительно из тех материалов, которые могут выдержать любые погодные условия без вероятности повреждений и деформаций. За счет этого работоспособность конструкции гарантируется на высоком уровне.

 

- Специальные инструменты для резки кабеля. Здесь главным образом задействованы секторные и механические ножницы, благодаря которым обеспечивается качество работы и ее точность.

 

Разумеется, что это далеко не все оборудование и инструментарий, который может использоваться для монтажа линий электропередач, но именно от этого зависит практичность в работе, качество, надежность, безопасность и герметизация, что немаловажно для длительной эксплуатации.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы