Рост количества и качества теплиц

Теплица в настоящее время – это основной источник дохода для большинства фермерских хозяйств, независимо от того, крупное этого хозяйство, или маленькая частная теплица.


В настоящее время специалистами отмечено, что повсеместно значительно возрос коэффициент роста зимних теплиц, а вместе с ними и специально созданных для хранения выращиваемой продукции овощехранилищ. Стоит отметить, что сегодня насчитывается достаточно малое количество современных и модернизированных овощехранилищ, в которых получаемый урожай сможет сохранять свои ценные и полезные свойства в течение долгого времени. Как правило, такие теплицы и овощехранилища оснащаются специальным оборудованием, основной целью и задачей которого является создание и поддержание необходимого микроклимата внутри помещения. Но, решением этого вопроса уже занялись многие хозяйства.


Там, где вплотную подошли к решению данного вопроса, то вместе с увеличением числа теплиц и овощехранилищ, планируется значительно увеличить рост выращиваемых овощей. Данный коэффициент может достигать отметки 80%.


Уже в этом году начались постройки таких теплиц, которые предназначены для выращивания следующей категории овощей. Это: морковь, лук, свекла и капуста. Именно этих продуктов очень часто ощущается дефицит в зимний период времени, особенно когда происходит рост цен на эти товары.


Осталось это завести новейшие механизмы, которые и будут создавать нужный микроклимат, а также дополнительные аппараты, при помощи которых можно будет не только выращивать овощи, но и обеспечивать такие важные и необходимые процессы сразу на месте производства, как мойка и фасовка овощей.


Если поставленные цели и задачи будут решены, то значительно возрастёт процентная доля потребления продукции собственного производства на рынках и в магазинах, а это значительно снизит ценовой уровень продукции, но зато увеличит качество производимого и выращенного товара.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы