Устройство козырька над входом

Козырек над самым входом в помещение – вещь крайне необходимая. Во-первых, это просто эстетично, так как придает некую стилистическую завершенность и неповторимость постройке. Во-вторых, это практично и функционально, так как козырек будет защищать лестницу или площадку перед дверью и сам вход в помещение от прямых солнечных лучей, дождя и снегопада. В-третьих, это безопасно, ибо данная конструкция предохранит головы хозяев и посетителей помещения от прямого попадания наледи и снега, срывающихся с кровельного покрытия.

Планы создания козырька над входом упираются в главную теоретическую проблему: выбор стиля конструкции и материала, из которого она будет изготовлена. Многообразие форм и методов данного производства вынуждает предварительно ответить на следующие вопросы:

1) какой формы будет козырек над входом (прямой, арочной, конусообразной и т.д.);

2) какие материалы лягут в основу каркаса и покрытия козырька (дерево, металл, стекло, поликарбонат и т.д.);

3) какой цвет предпочтителен для данной конструкции (контрастирующий или сочетающийся с колером стен самого помещения);

4) будут ли предусмотрены опоры козырька и дополнительные декорирующие элементы.

В действительности вопросов может быть значительно больше. И выбор той или иной вариации козырька обусловливается исключительно вкусом и финансовыми возможностями заказчика.

Но еще один вопрос – обязательный. Кто будет творить пресловутый козырек над входом? Интернет-сообщество предлагает массу вариантов решения проблемы самостоятельно, своими руками, но и не меньше ссылок с предложениями поручить это дело специалистам. И если вы мечтаете о стильном и функциональном козырьке над входом в свое помещение, – нужно просто сделать правильный выбор.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы