Инструменты в наборе: преимущества

Строительные супермаркеты и автомагазины специализируются не только на продаже отдельных видов инструментов, но и целых наборов. В частности, потребители могут приобрести наборы: победитовых сверл разного диаметра или гаечных и накидных ключей. Помимо этого, автолюбители обычно покупают наборы для ремонта автотранспортного средства.


При этом самой большой популярностью как у домашних мастеров, так и у профессионалов, пользуются универсальные наборы инструментов от ABO.ua. В базовую комплектацию таких наборов входит минимум 17–22 инструмента. Максимальная же включает в себя практически все виды ручных инструментов и состоит из 139–145 предметов.

 

Главные плюсы и типы наборов инструментов

 

В процессе разработки универсальных наборов ставилась задача компактного распределения ручных инструментов в специальных эргономичных чемоданчиках. Поэтому все предметы в таких ящиках распределены максимально и помещаются в специальные ниши и пазы. Благодаря такому грамотному и компактному размещению, в такие чемоданчики помещаются десятки разнообразных инструментов и приспособлений.


Причем просто купив ящик и побросав в него все имеющиеся в наличие инструменты, невозможно добиться такой эргономики. Ведь для того чтобы достать какое-нибудь небольшое сверло со дна коробки, придется тратить массу времени на разбор завалов из гаечных ключей, отверток, молотков и плоскогубцев. Таким образом, неоспоримым преимуществом таких комплектов считается эргономичность.


Другим важным плюсом наборов является большой выбор инструментов. В частности, универсальные комплекты с максимальным количеством предметов несомненно придутся по душе домашним мастерам, которые самостоятельно занимаются ремонтом электропроводки, сантехники и других инженерных систем, также мебели и бытовых устройств. В то же время людям, живущим на съемных квартирах и регулярно переезжающим с места на место, идеально подойдут более компактные базовые наборы с минимальным количеством предметов.


Кроме того, большим успехом у владельцев машин пользуются специальные автомобильные наборы, которые можно легко узнать по изобилию накидных головок и ключей, разнообразных отверток и приспособлений. Причем для облегчения доступа во время ремонта автомобиля в труднодоступные места, такие наборы дополнительно комплектуются специальными удлинителями.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы