Ремонт квартиры и выведение клопов

Если вы планируете затеять ремонт в своей квартире, то сперва вам необходимо уничтожить вредителей, которые любят селиться в различных щелях. В частности, это касается тараканов и клопов, от которых чаще всего страдают жители хрущевок, построенных во времена перестройки.


Как правило, большинство людей даже не подозревают, что в их квартире поселились мелкие вредители, но, увы, реальность такова. Особенно это касается старых домов, в стенах которых полным-полно трещин, где и обитают различные насекомые. Поэтому очень важно перед началом ремонта предварительно выселить нежелаемых квартирантов, в противном случае все ваши старания могут уйти в никуда.


Любой ремонт лучше начинать с составления плана работ, приоритетной задачей которого будет борьба с клопами, о которой можно больше узнать здесь http://ipponprofi-dez.ru/unihtogenie-klopov. Это очень важно, поскольку клопы ползают во всех потайных уголках и портят не только обои, но и стены. Для того чтобы раз и навсегда вывести клопов, потребуется помощь профессионалов. Многие компании занимаются дезинфекцией квартир. Они приезжают к вам домой, обрабатывают все помещение специальным средством, после чего несколько дней в квартире будет нельзя находиться. Этого времени вполне хватит, чтобы закупить все необходимые для ремонта материалы.


Когда вредители будут полностью выведены, можно начинать приступать к ремонту, а начинать лучше с потолка. Если он кривой или потрескавшийся, то следует заделать трещины, после чего выполнить выравнивание потолка. Для этого понадобится раствор гипсовой шпатлевки, который наносится при помощи шпателя. Когда все дефекты будут устранены, а раствор полностью высохнет, можно будет приступать к шлифовке потолка, чтобы сделать его идеально ровным.


Когда с потолком будет покончено, можно браться за стены. Первым делом необходимо ободрать старые обои и выполнить выравнивание стен при помощи грунтовки аналогичным способом, описанным выше. После полного высыхания раствора можно будет переходить к поклейке обоев или покраске стен, в зависимости от того, что вам больше нравиться.


Завершающей стадией ремонта помещения станет пол. В качестве напольного покрытия можно использовать любой материал, который продается в магазинах. Однако более предпочтительным станет ламинат, поскольку он является более теплым и долговечным материалом. Если у вас холодная квартира, то можно под напольное покрытие можно устелить еще и утеплитель.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы