Лазерные рулетки и их преимущества

Рулетка нужна для измерения различных поверхностей и является самым популярным строительным инструментом. Измерение происходит с помощью шкалы, которая нанесена на рулетку. Сама рулетка представляет собой ленту, для ее изготовления использовали пластмасс или металл. Чтобы рулетка быстро сматывалась, в ней предусмотрено специальное устройство. Оно представляет собой вращающуюся рукоятку или возвратную пружину.
Современные производители стараются использовать новые технологии для развития производства. Таким новшеством считается лазерная рулетка, которую можно найти здесь http://lasertools.com.ua/distancemeter.html, с ее помощью можно делать более точные замеры и гораздо быстрее. Используют ее для тех же целей, что и обычную. По конструкции ее можно отнести к более сложным инструментам. Замеры делаются с помощью лазерного луча, кроме этого, она имеет дополнительные детали, которые обеспечивают точность и быстроту замеров.


Лазерная рулетка состоит из лазера, жк-дисплея и клавиатуры, которая необходима для ввода нужных параметров. Лазер в таких рулетках используется повышенной точности. Для питания данного устройства используют батарейки типа АА. Используют такие рулетки профессиональные строители, которым необходимо делать более точные измерения, по сравнению с обычной рулеткой. Для хранения различных замеров в некоторых моделях рулеток используют специальный блок памяти. Наличие дополнительного порта позволяет подключиться к компьютеру. Работать с таким прибором можно одной рукой, это связано с небольшим размером и весом рулетки.


Возможность проводить замер объекта без контакта с ним считается основным преимуществом данного устройства. Это функция используется, если объект, где трудно сделать замеры. Диапазон действия лазерной рулетки велик и колеблется от сорока до двухсот метров, в зависимости от применяемой модели.


Такие устройства широко используются наравне с такими строительными инструментами, как дрели, электролобзики, шуруповерты. Они необходимы при строительстве многоквартирных домов, частных жилищ и зданий общественного назначения. Научно-технический прогресс заставляет развиваться рынок строительных электроинструментов. Это дает возможность профессионалам выполнять свою работу точно, быстро и качественно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы