В чём заключается преимущество натяжных потолков

В наши дни натяжные потолки популярны не только у обладателей городских многоэтажек, но и у владельцев частных домов, различных годов постройки, выполненные из различных строительных материалов. Жизнь убедила граждан, что по скорости выполнения монтажа и конечному качеству готового продукта, натяжным потолкам нет конкурентов. Буквально за считаные часы, как по мановению волшебной палочки, помещения преобразуются в сказочные комнаты. Так, из огромного ассортимента потолков, предлагаемых для установки, можно подобрать практически идеальный материал к любому интерьеру помещения.

В отличие от подвесных гипсокартонных потолков, где весь дизайн строится на плоскостности материала, натяжные потолки обладают объёмом. Их можно натянуть так, что они будут имитировать волну или водную рябь, различные объёмные фигуры и многое другое, недоступное никакому другому материалу.

Одним из основных достоинств натяжных потолков, которые можно найти здесь www.potolkov34.ru, является их огромная цветовая палитра. Так, если использовать потолок небесного цвета, то высота помещения зрительно увеличится, а райские птицы на потолке придадут спальне вид Эдемского сада. Кроме того, если клиенты задумали сделать из помещения что-то уникальное, дизайнерское, они сами могут разрисовать потолок на нужную тему. Натянув в ванной голубой потолок, можно представить себя принимающим водные процедуры где-нибудь на природе. Практически нет помещений, где натяжные потолки были неуместны. Так, зеркальным полотном можно затянуть стену в женской комнате, это избавит от необходимости покупать настоящие зеркала, а женщинам будет, где примеривать свои вещи.

Тем, кто не любит много света и блеска, подойдут ситцевые натяжные потолки, тёплых домашних расцветок. Следующим неоспоримым достоинством является простота монтажа. Фактически за несколько часов небольшая бригада смонтирует потолок в подготовленном помещении. Обычно время тратится на замену светильников и устройству каркаса по периметру помещения. Так можно закрепить по основанию светодиодные ленты, которые затем после монтажа потолка будут мерцать наподобие звёздного неба.

Высота натяжного потолка не превышает нескольких сантиметров, и он очень лёгок по сравнению с потолком из гипсокартона. В том случае, если на потолок попадёт сверху вода, то он не обрушится как гипсовая плита, а просто растянется. После того как воду удалят, потолок можно будет дальше эксплуатировать как не бывало. Во время уборки потолок легко моется, и у него восстанавливается первоначальный вид.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы