Современные инструменты для электромонтажа

На сегодняшний день все больше современные технологии для своей работы требуют прокладывания информационных электрических сетей. Для того, чтобы все приборы могли работать без перебоев, необходимо проводить надежные провода и кабеля. Чтобы выполнить монтаж проводов одной отвертки и молотка недостаточно. Выполнить данную работу быстро и качественно помогут современные инструменты, такие как клещи, ножницы, и, конечно же, специальные инструменты опрессовки, которые имеют сменные матрицы. Стоит отметить, что вот тут enext.ua инструмент для нарезки кабеля представлен в широком ассортименте.

С их помощью можно сделать работу не только качественно, но и быстро. Кроме, этих инструментов профессиональные электрики применяют и множество других приборов, которые значительно облегчают процесс монтажа и значительно повышают качество проделанной работы. Провода, которые устанавливались без помощи кантовочных наконечников, со временем нагреваются и окисляются. В итоге может возникнуть потеря контакта, и приборы перестают работать, а в худшем случае еще и замыкание. Также современные мастера уже не применяют припайку концов на проводах, так как данное действие имеет низкую производительность. Современные оптоволоконные кабеля невозможно провести без специальных инструментов. Каждый мастер обязан иметь в своем наборе инструментов специальные клещи, с помощью которого проводится обжим наконечников. Они выполняют функции обычных плоскогубцев, но имеют более удобную форму и делают обжим надежней. Благодаря овальной форме их губок можно получить надежное соединение без пайки. В зависимости от силы, которая требуется для прижима, могут использовать ручные клещи или с гидравлическим прессом. Обычные клещи используются для прокладки сетевых кабелей или для автомобиля. Клещи с гидравлическим прессом чаще всего используют для монтажа проводов с высокой нагрузкой и диаметром более 120 мм.

При больших электромонтажных работах просто не заменимы клещи для обжима гильз и наконечников. Они бывают двух видов для обжима изолированных наконечников и не изолированных. С помощью данных клещей можно гильзы и наконечники спрессовывать с высоким качеством и надежностью. Благодаря храповому механизму рукоятка не разжимается до полного окончания прессовки. Таким образом, исключается возможность появления некачественного соединения из-за слабого обжима наконечника. Также для выполнения подобных работ используются механические ножницы, их используют для резки кабеля. Благодаря их механизму можно отрезать провода любого диаметра без особых усилий. Данные инструменты являются удобными приспособления для выполнения качественных работ по электромонтажу.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы