Монтаж отопления в загородном доме силами специалистов

Отопление – это важнейшая инженерная сеть любого загородного дома, поэтому работы по его проектированию и монтажу необходимо доверять опытным, квалифицированным специалистам.

С чего начинается создание системы отопления?

От качества работы отопительной системы зависит, насколько комфортным будет микроклимат в доме, поэтому обращайтесь к профессионалам. Позвоните в специализированную компанию, которая оказывает услуги по монтажу отопления, либо отправьте заявку на работы через ее сайт.

Жители Серпухова могут обратиться в компанию «Аверс» и обсудить вопросы устройства отопления с менеджером. На первом этапе специалисты выезжают на объект. Основные этапы:

  • расчеты, анализ, консультации с заказчиком;
  • разработка проекта и составление сметы;
  • приобретение оборудования, монтажные работы;
  • запуск оборудования и сдача работ клиенту.

Проект составляется с учетом требований заказчика, специалисты рассматривают наиболее оптимальный вид топлива для дома. Отопление может работать на газе, жидком или твердом горючем (уголь, бензин и пр.). Выбор оборудования очень широкий, для каждого объекта можно подобрать походящее решение.

Выполняя монтаж отопления в Серпухове, специалисты учитывают количество этажей и общую площадь объекта, назначение помещений и необходимый уровень температуры. Когда проект будет готов и одобрен клиентом, начинается ответственный этап – монтаж отопительной системы.

Прокладка трубопровода и пуско-наладочные работы

После установки котельного оборудования, проводятся работы по прокладке трубопровода. Есть несколько способов, в частности трубы можно провести в закрытом или открытом виде. Выбор зависит от требований клиента и условий, в которых выполняются мероприятия. Если это наружная прокладка, тогда трубы крепят с помощью специальных крепежных систем на стенах, при закрытом способе сети прокладываются внутри стен, это более эстетичный вариант (инфраструктура будет спрятана, не нарушая созданный интерьер).

Необходимо определиться с видом используемой разводки – коллекторная или магистральная. Какой вариант предпочесть? Это зависит от вида отопительного оборудования и других факторов, включая мнение клиента. Когда все оборудование будет установлено, а трубы проведены, специалисты настроят систему и проверят ее на практике. В систему могут входить разные компоненты: насосы, котельное оборудование, распределительная арматура, баки и пр. Если проверка прошла успешно, клиент принимает работу.

По материалам сайта http://www.aversgaz.ru/

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы