Преимущества домов из СИП панелей

Сегодня строители возводят дома с использованием различных строительных технологий, однако, наибольшей популярностью пользуются панельные дома. Они возводятся из СИП-панелей, которые представляют собой отдельные элементы, изготовленные из современных материалов и готовых к сборке по принципу обычного конструктора. Возведением панельных домов занимаются строительные компании, обладающие достаточным опытом, квалифицированными рабочими и необходимой техникой.


Главное достоинство панельных домов заключается в быстроте их возведения. В отличие от традиционных домов, выполненных из кирпича, бруса, пеноблоков и других устаревших материалов, на возведение панельного дома уходит всего несколько недель.


Между панелями нет никаких стыков, а сами дома из СИП панелей под ключ обладают небольшим весом, поэтому они со временем не проседают и их очень легко обшивать отделочными материалами. Стоит отметить, что после возведения несущих стен и возведения кровли, можно сразу приступать к облицовке здания, что позволяет экономить время и деньги на отделочных работах. В качестве несущих конструкций в панельных домах выступают винтовые сваи, что позволяет возводить дома независимо от сезона года.

СИП-панели имеют толщину всего 174 миллиметра, которые по своим теплоизоляционным характеристикам не уступают кирпичным стенам толщиной до двух метров. Как утверждают, профессионалы, СИП-панели на 50 процентов эффективнее сохраняют тепло в доме, по сравнению с другими существующими строительными материалами. Именно поэтому этот материал используют для строительства жилых домов в самых холодных регионах планеты. Стены панельных домов не имеют мест пропускания потоков холодного воздуха, поэтому они одинаково хорошо сохраняют свои теплоизоляционные свойства на протяжении нескольких десятилетий.

Монтаж СИП-панелей осуществляется на деревянный каркас, собранный из бруса. Он обладает высокой надежностью и способен выдержать максимальную нагрузку, которая по своим показателям может в три раза превышать допустимую проектными расчетами. Таким образом, панельные дома по прочности, надежности и долговечности существенно превосходят любые деревянные дома. О превосходной прочности и долговечности панельных домов лучше всего свидетельствует их высокая устойчивость к землетрясениям различной амплитуды.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы