Популярные интернет программы для проектирования домов

Сегодня существует большое количество программ, с помощью которых можно спроектировать дома и другие сооружения с последующей визуализацией как всего здания, так и отдельных элементов. Безусловно, каждая из них отличается друг от друга. Одни более сложные в пользовании, другие проще, что не означает хуже.


AutoCAD и ArchiCAD – это самые популярные мощные инструменты для проектирования, с которыми работает большинство профессиональных архитекторов. Не каждый начинающий строитель сможет управлять подобными программами, поскольку для этого необходимо иметь определенные навыки и опыт.


Детальная разработка проекта, получение конструкций, узлов и чертежей – это основное назначение вышеуказанных программ. AutoCAD и ArchiCAD может с легкостью визуализировать объект в двухмерном, трехмерном и даже в изображении – рендер.


Цель новичков – попробовать свои силы и самостоятельно разработать эскиз проекта. Если вы относитесь именно к этой категории, то специалисты советуют обратить внимание на программу под названием SketchUp, которая гораздо легче в обучении. Многие архитекторы с многолетним стажем не совсем положительно отзываются об этом инструменте. Скорее всего, происходит это потому, что хочется показать свое превосходство. Однако вторая половина опытных умельцев с удовольствием пользуются скетчапом для быстрой презентации или создания эскиза здания.


Большой плюс программы в том, что модель можно строить в любом масштабе и сразу в 3д изображении, причем его качество заслуживает большого уважения.


Еще одним известным инструментом для разработки трехмерных моделей квартир и домов является Envisioneer Express. Изначально подготавливается двухмерный план окон, лестниц, стен, дверей, крыши и т.д. И только после этого проект нужно преобразить в качественную трехмерную модель. В завершение вы сможете осмотреть созданное собственноручно здание со всех сторон и углов, причем как в режиме прозрачного каркаса, так и фотореалистичном виде. Программа также позволяет заняться внутренней отделкой и дизайном помещения.


Начиная изучение с самых легких программ, постепенно вы сможете освоить профессиональные и сложные инструменты. Конечно, иногда будет тяжело и непонятно, однако, научившись, вы сможете не только создавать объекты и эскизы зданий для себя, но и зарабатывать на этом деньги.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы