Двор частного дома: секреты дизайна

В большинстве случаев, двор частного дома выглядит как два небольших фасада расположенных параллельно друг другу, а между ними узкая земельная полоска, а перед самым входом в дом располагается маленькая площадка. Подобные дворики можно увидеть в масштабных городах, где частные дома проскальзывают меж новостройками. Чаще всего складывается впечатление, что дворовой дизайн останется навсегда неизменным. Но, существуют секреты, с помощью которых, дворовой дизайн можно превратить в маленький оазис.

Диагональное мощение во дворе частного дома

Благодаря диагональному мощению проходных дорожек, территория двора частного дома станет визуально шире. С помощью диагонального мощения, без труда удастся превратить темный, крохотный, каменистый участочек в любимое место своих хозяев, в место, где могут поместиться и растения, и гриль, и скамейка для отдыха. Кроме камня для такого мощения нуден песок строительный

Ландшафтный дизайн дворика частного дома

Если использовать методику ландшафтного дизайна участка, то с легкостью можно будет найти место в дворике для размещения садовой мебели. Вот один маленький секрет визуального увеличения дворика, и для этого можно использовать забор. Вот, к примеру, на невысокий кирпичный забор можно установить растения в горшках, а еще лучше, в деревянных ящиках. Благодаря такому приему можно выиграть одновременно несколько моментов: и увеличить количество растений во дворе, и предупредить посторонние взгляды, и визуально увеличить территорию дворика.
  • Использование искусственных материалов для визуального увеличения дворика, и экономии места.
Зачастую в частном дворе тяжело ухаживать за растениями в связи с дефицитом земли и освещения. Поэтому рекомендуется использовать искусственное озеленение, в позволяющих местах разбавляя его живыми растениями.
  • Исключение прямолинейной геометрии в ландшафтном дизайне маленького дворика
Строго настрого откажитесь от прямолинейной геометрии. Располагайте свои аксессуары в хаотичном порядке, тогда территория участка будет казаться куда больше.
Довольно выгодно смотрятся вьющиеся вверх растения. Если по периметру всего забора посадить вьющиеся растения, то тогда создастся впечатление, что вы находитесь среди райского сада, наполненного красотой и свежестью. На таком фоне выгодно будут смотреться фонтаны, и прочие искусственные водные декорации.
    

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы