Особенности ремонта в новостройке, как правильно организовать

Сегодня очень часто квартиры в новостройках сдают «полузавершенными». То есть, покупателям предлагают помещения, которые они должны сами доделать. И, нужно сказать, что такой подход многих устраивает. Так как стоимость подобных квартир меньшая, а завершающую стадию строительных работ можно сделать по своему вкусу.

Однако случается так, что получив ключи от квартиры, хозяева замечают массу недоделок. И тогда возникает вопрос с чего начать ремонт квартиры под ключ в Краснодаре? Стоит сразу сказать, что для первого ремонта в новостройке не нужно покупать дорогие стройматериалы. Причиной является тот факт, что первые годы после возведения здания, оно заметно осядет, а значит паркет, панели, стены могут перекоситься. Поэтому лучше использовать пластичные и менее прихотливые материалы

Еще один важный момент. Перед началом ремонта следует его распланировать. Возьмите лист бумаги, карандаш и начертите хотя бы самые необходимые рабочие моменты: цвет стен, плитку для ванной и так далее. Благодаря несложному эскизу с заметками, можно будет сэкономить время, деньги и силы.

После составления плана работы, следует начать с выравнивания поверхностей. Чтобы стены и потолок помещений были идеально ровными, воспользуйтесь набор шпателей, гладилка, инструменты для ремонтных работ. На этом этапе в качестве материала понадобится штукатурная сухая смесь.

После нанесения грунтовки, приступают к покраске потолка и стен или же оклейки обоями.
Стоит надеяться, что в новостройках будут установлена современная сантехника. Если же она вас не устраивает, придется сделать замен. Дальше приступают к межкомнатным дверям.

Следующим шагом будет декорирование потолка и стен. На ровную поверхность клеят обои. Как оформить потолок, решается отдельно. Многих устраивает простая побелка. Другие желают видеть потолок «покруче». Однако не стоит забывать, что это новостройка, и через несколько лет, ремонт придется переделывать.
Осуществляя ремонт квартиры, не стоит забывать о замене и установке электроприборов. Этой работой занимаются после отделки потолка и стен.

На заключительном этапе ремонта, делают полы. Если квартира была куплена в панельном доме и получена в черновом варианте, понадобится сделать стяжку пола. Другими словами – выравнивание поверхности. Самым простым является мокрый способ, при котором неровности и щели заливают бетонным раствором

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы