Особенности строительства коттеджей

Люди, которые оценили достоинство своих домов, все больше стали увлекаться коттеджным строительством. Данные жилые объекты пользуются большой популярностью у тех, кто хочет иметь загородный дом. Выбирая для себя дом, необходимо учитывать различные технологии строения, которые зависят от территории застройки, архитектуры здания и так далее.

В настоящий момент строительство коттеджей осуществляется при использовании нескольких технологий и могут быть деревянно – каркасными, сборочно-каркасными, панельными и каркасно-брусковыми.

Сборочно-каркасные дома, еще называют «сендвич-панельными». В нынешнее время не существует одного конкретного способа технологии возведения каркасных домов, так как при строительстве применяют различные материалы. Общим является только наличие каркаса. Благодаря своей простоте, надежности, дешевизне и красоте, данная технология в нашей стране пользуется большой популярностью.

Загородные строения, в том числе и коттеджи, которые построены на деревянно-каркасной основе, так же завоевали широкое распространение. Данная технология основана на синтезе каркаса и дерева. Чтобы возвести такой тип дома, нужно заложить фундамент, применить каркас, сделать пол, стены, потолок.

Специализированные фирмы производят такую постройку дома очень качественно и за короткий срок. Коттеджи, построенные по такой технологии, наделены тепловой и звуковой изоляцией. Из преимуществ таких объектов можно выделить - возможность перемещения здания, в случае необходимости переезда на новое место.

Панельные сборочно-каркасные дома знают, наверное, все. Это строения, возведенные панельным методом. Иногда, при строительстве коттеджей, также применяют такую технологию. При возведении объектов пользуются готовыми элементами, которые изготовляют на заводах, что, несомненно, выгодно и удобно. Это дает возможность построить дом в короткие сроки и за короткий срок, чего не скажешь о строении домов, возведенных обычным путем.

Высокой популярностью пользуются коттеджи, построенные по каркасно-брусковой технологии. Данный строительный метод можно назвать одним из вариантов русской избы и технологического синтеза каркасного строительства. Коттеджи с каркасно-брусковыми стенами хорошо смотрятся и имеют ряд преимуществ. Однако нужно сказать, что дома, построенные по такой технологии доступны не каждому, так как дорого стоят.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы