Cоветы по ремонту в спальной комнате

Спальня – самая интимная комната квартиры. В ней человек отдыхает и спит, в общем, проводит, чуть ли не одну третью часть своей собственной жизни.

Именно поэтому спальня должна быть оформлена гармонично, в спокойных тонах. Любая спальная комната не должна иметь резкие и кричащие контрастные цвета, чтобы не раздражать человека. Главное условие в оформлении ее интерьера – сдержанность. Все эти условия и необходимо учитывать при проведении ремонтных работ в спальне.

Как правило, ремонт в любой комнате начинается с вставки окон. Наиболее популярные сейчас – окна из поливинилхлорида (ПВХ). Популярность они заслужили благодаря отличным свойствам звукопоглощения и теплоизоляции, что так необходимо в квартире, особенно в крупных городах. Двери тоже лучше поменять, выбрав качественные, отличающиеся прочностью и отличными показателями сохранения тепла.

Потолки на строительном рынке предлагаются в различном ассортименте, но наиболее практичными являются подвесные. С их помощью можно экспериментировать с освещением в спальной комнате. Его можно сделать либо ярким, либо спокойным, чуть приглушенным, что меняет облик и настроение в комнате.

Стены, конечно, можно оклеить обоями, но бумага – материал недолговечный. К тому же при их поклейке часто материал рвется, а при неровных стенах, в углах обои бывает невозможно состыковать друг с другом.

Наиболее популярный и оптимальный вариант – гипсокартон. Практичность его состоит в том, что стены не надо будет выравнивать, а сами листы гипсокартона можно покрасить в любой цвет по своему усмотрению. Этот материал прослужит долгое время, что очень важно с точки зрения экономии.

Пол должен быть теплым, поэтому и материал необходимо выбирать именно по критерию его способности задерживать в комнате тепло. Наилучшим вариантом будут полы из натурального дерева. К тому же он еще и долговечный.

Чтобы создать уютную и оригинальную спальню, стоит все грамотно рассчитать или же обратиться к профессиональным дизайнерам. Стоит отметить, что, если человек плохо разбирается в ремонтных работах, лучше самому их не начинать, а нанять специалистов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы