Натяжные потолки - преимущества

Для устройства натяжных потолков используют поливинилхлоридную плёнку, изготовленную с применением специального состава. При натяжении плёнки потолок имеет идеальную ровную поверхность.

Преимущества натяжных потолков на основе ПВХ: экономичность, влагостойкость, быстрота устройства, высокая прочность, удобство в эксплуатации, долговечность, высокие эстетические показатели и т. д. К преимуществам можно добавить также то, что используемые плёнки имеют различные цвета и фактуры (матовые, полуматовые, глянцевые…), не выгорают, легко демонтируются. По краям полотно оснащено гибкой пластиной (гарпоном). Эту пластину используют при установке.

К недостаткам относят – необходимость профессиональных навыков для монтажа, высокая температура в помещении, специальное оборудование, боязнь контакта с острыми предметами. Порезы устранить почти невозможно.

Натяжные потолки являются разновидностью подвесных потолков. Полотно натяжного потолка закрепляют по периметру стен. Применение этого способа позволяет за короткий срок с минимальными физическими и материальными затратами скрыть все дефекты имеющейся потолочной поверхности.

Так как полотно недорогих натяжных потолков крепится к стенам, следовательно, и монтаж начинается с установки на стены багета, к которому затем при помощи гарпона зацепляется полотно. Для багета может быть использован профиль из пластмассы, жёсткого пластика или же дюралюминия. Формы профилей и способы крепления могут быть различные.

Когда все подготовительные работы окончены, разворачиваем и устанавливаем полотно. В помещении рабочая температура должна быть не менее сорока градусов. Для этого рекомендовано на некоторое время включение тепловой пушки. Полотно должно быть равномерно прогретым. Высокая температура придаёт полотну большую эластичность и позволяет натянуть потолки так, чтобы впоследствии не было провисания. В целях предосторожности не рекомендовано подносить Тепловую пушку к полотну ближе, чем на полтора метра.

Более сложные по устройству натяжные потолки включают в комплект трубы, светильники, разноуровневые переходы. Всё это имеет полное описание в инструкции изготовителя, вложенной в комплект. Не забывайте с ней ознакомиться. Это защитит от ошибок при монтаже.

В случае необходимости полотно можно мыть губкой с применением синтетических моющих средств. Чтобы избежать возникновения пятен и разводов от воды, рекомендовано протирать чистой сухой ветошью.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы