Строительство домов в Греции

Что может быть лучше, чем свой дом в курортной зоне? Приобрести такой дом можно по-разному, но лучше всего самостоятельно построить дом, который станет настоящей гордостью. Строительство домов в Греции не самая простая задача, но вполне осуществимая, если знать, что нужно для строительства. Никто не говорит, что нужно затевать стройку самостоятельно, для этого в Греции есть специальные компании, занимающиеся строительством.

В отличие от других стран, в Греции будущий владелец получает полностью готовое жильё, остаётся только переехать. Здесь даже мебель входит в оплаченные услуги, поэтому покупать дома и квартиры на стадии стройки выгодно, можно даже самостоятельно выбрать сантехнику и все отделочные материалы. Владельцам предлагается на выбор несколько проектов, остаётся лишь выбрать понравившийся и дождаться окончания стройки.

Главный плюс грецкой недвижимости в том, что владельцы, оплачивая квадратный метр, получают готовый дом с ремонтом, а не голые стены, требующие капитального ремонта. Дома без отделки здесь не продают, это считается дурным тоном, поэтому застройщики предлагают готовое, благоустроенное жильё по очень демократичным на сегодняшний день ценам. Исключением может быть только тот случай, когда лично сам владелец, желая поскорее переехать, покупает жильё на той стадии, на которой оно находится на данный момент, а после сам доделывает ремонт.

Учитывая кризисную ситуацию в экономике, которая сегодня сложилась в Греции, сегодня недостроенных домов очень много, поэтому, воспользовавшись ситуацией, можно приобрести недвижимость по очень низким ценам. После покупки владелец сможет обставить квартиру по своему вкусу и постепенно устранить все недоделки, при этом неплохо сэкономив на покупке. Кроме этого, греческая недвижимость имеет немало отличительных черт.

Поскольку в общую квадратуру в Греции не учитываются дополнительные пристройки, такие как балконы, лоджии, террасы, греческие застройщики идут на хитрости и делают из этих помещений жилые комнаты. Тем самым увеличивая квадратные метры, на которых можно дополнительно заработать.

Нередко в планировке квартир всем привычная лоджия выступает в качестве гостиной или дополнительной спальни. Сегодня греческие власти начинают бороться с таким строительством, вводят новые порядки, вскоре от таких квартир не останется следа.

На сегодняшний день покупать дом или квартиру на стадии стройки в Греции более чем выгодно. Это позволит не только сэкономить, но и поучаствовать в обустройстве жилья.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы