Утепление лоджии

Существует одна старая, но верная поговорка о том, что ремонт можно только начать, а вот закончить никогда, это относится и к городским квартирам. Ведь даже там люди все время стараются создать в своем жилье дополнительного вида комфорт, это касается и лоджии.

Ведь она занимает весьма приличную часть площади, которая прилегает к одной из комнат в квартире, и созданная в лоджии более уютная и комфортная обстановка будет положительным образом влиять и на комнату к которой она прилегает. Тут могут подсказать, как сделать правильно остеклении лоджии.

Главное, что требуется выполнить, это остекленение лоджии, но перед тем как приступить непосредственно к остекленению, нужно заранее решить, как именно будет использоваться остекленный балкон. После остекления лоджия вполне может использоваться как дополнительная комната, ведь тогда в этом помещении температура будет более постоянной и выше градусами, чем на улице в холодные времена года. Одним из распространенных вариантов является остекленение лоджии при помощи пластиковых окон из ПВХ профиля, в которых уже имеются установленные стеклопакеты. И если вместо двухкамерных стеклопакетов будут установлены однокамерные стеклопакеты, в лоджии все равно будет намного выше температура, чем на улице, даже в самый холодный зимний день.

Но не везде желательно устанавливать такие окна, это особенно относится к балконам, в которых установлены железные перила. Дело в том, что если все же будет, происходит установка таких окон на железные перила, то придется позаботиться о создании дополнительного парапета. Обычно в таких случаях парапет возводят из пеноблоков и обычного кирпича, а это приведет к значительному уменьшению свободной площади лоджии. Но есть еще один вариант остекленения лоджии, это раздвижные остекленные рамы, изготовленные из алюминиевого профиля. Они отличаются не только низкой себестоимостью, но и вполне хорошим качеством. Да такой вид остекления называют холодным, но это лишь частично соответствует действительности, ведь даже если остекленение будет лишь в одно стекло, то даже это приведет к повышению температуры в лоджии и прилегающей к ней комнате.

После того как лоджия будет остекленена стоит подумать о дополнительном ее утеплении. Для этого под использующийся отделочный материал, будь то вагонка или пластиковые панели, укладывается в два слоя утеплитель. Утеплять желательно не только стены, примыкающие к улице, но и потолок, и сам парапет лоджии. В виде утеплителя можно использовать любой материла в основе, которого присутствует полистирол. Остекленная и затем хорошо утепленная лоджия может превратиться в полноценную комнату, где можно будет спокойно отдыхать, не смотря даже на самые сильные морозные дни.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы