Однокомнатные квартиры в Москве

Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице. У многих семей просто нет средств в достаточном количестве для приобретения жилья с несколькими комнатами, которое, несомненно, более дорогостояще в сравнении с однокомнатными аналогами. Как правило, фирмы-застройщики берут этот факт к учету и в процессе проектировки и возведения новых жилых домов, солидный объем планируемой площади отдают под постройку квартир с одной комнатой.


Помимо простых граждан, покупающих квартиры для собственного пользования, однокомнатную недвижимость от https://etagimsk.ru/realty/ приобретают инвесторы. На первый взгляд может показаться, что подобная покупка не обладает должным уровнем уюта и достаточной площади, но при ближайшем рассмотрении плюсов и минусов, преимуществ на фоне недостатков все-таки можно увидеть больше.


1. Вне зависимости от количества комнат в приобретенной недвижимости, основным плюсом окажется обретение статуса жителя главного города страны. Из-за этого гражданин получит некоторые привилегии. К ним относится прописка в столице, снижение стоимости оплаты услуг ЖКХ, повышенная пенсия, предоставление качественного соцобслуживания и различные дотации.


2. Доступная стоимость. Квартиры с меньшей площадью в сравнении с более просторными вариантами по стоимости окажутся дешевле. Ажиотаж на рынке недвижимости связан именно с однокомнатной жилплощадью.


3. Квартиры с одной комнатой превратились в весьма ликвидное имущество, ведь его не сложно как купить, так и продать.


4. Ремонт в однокомнатной квартире делать легче. Затраты на него будут сведены к минимуму, да и времени потратится меньше. Это в полной мере относится и к тратам на мебель и технику для дома.


5. Однокомнатные квартиры станут отличным вариантам для владельцев, планирующих сдавать их в аренду. Большая часть студентов и иных слоев общества стараются снимать именно подобное жилье. В случае приобретения недвижимости в новом доме, да еще и в одном из центральных районов или неподалеку от ВУЗов, о поиске квартирантов можно не беспокоиться, ведь они будут всегда.


В любом варианте, если потенциальному покупателю нравится именно такая недвижимость, то он со 100%-ной вероятностью, не прогадает. На это есть ряд причин. Стоимость недвижимости год от года только растет, а квартиры с одной комнатой не теряют собственной популярности. При возникновении необходимости, такую жилплощадь можно без проблем продать.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы