Загородный дом. Отделка внутреннего помещения

Загородный дом. Отделка внутреннего помещения
Отличия ремонта загородного дома и квартиры

Ремонт и отделка загородных домов проходит немного по-другому, если сравнивать с ремонтом квартиры. Чаще всего загородные дома строят не одноэтажные, а в два или в три этажа. Каждый этаж оформляется в определенном порядке, ставшим стандартным. Первый этаж – это обязательно кухня, столовая или гостиная, хозяйственные помещения. На втором и других этажах располагают спальные комнаты, кабинет, детскую. В последнее время стало популярным пристраивать мансарду.

Поэтому внутренняя отделка такого большого дома и по срокам проводится дольше и по ценам дороже, чем ремонтные работы в квартире. Здесь есть своя специфика. Факторов, которые влияют и на продолжительность работ и на их стоимость, много. Количество этажей, размеры и высота комнат, используемые строительные и отделочные материалы. Возможно, нужны будут работы и для дворовых построек. И другие факторы, которые учитываются при таких работах.

В новом доме капитального ремонта, естественно, делать не нужно. И в том случае, если планировка для вас удобна и комфортна, тоже. Можно сделать лишь косметический ремонт, чтобы обновить или просто освежить все покрытия. В этом случае сохраняются системы электропроводки и остальные системы жизнеобеспечения.

В случае если вы решили все изменить, без капитального ремонта не обойтись. По желанию владельцев дома проводится перепланировка всех помещений, меняются перекрытия, все системы коммуникаций, обновляются полы, стены, потолки. В этом случае нужно обязательно составлять дизайн проект. Он нужен для того, чтобы отобразить схематично все необходимые работы.

Дизайн проект – это пакет документов, в котором описываются все необходимые ремонтные и отделочные работы. Обязательно составляется эскиз интерьера, который должен получиться в окончательном варианте. Все эти документы подготовить самостоятельно невозможно. Поэтому этот пакет документов чаще всего является продуктов совместного творчества, куда входят архитектор, дизайнер и, конечно, заказчик. Потому что жить в этом доме будет он, и именно ему должно быть комфортно в нем.

В последнее время владельцы загородных особняков заказывают установку «Умный Дом». Управление всеми системами вашего дома с помощью этой установки будет происходить либо с одной панели, либо дистанционно. Освещение дома, управление бытовыми приборами, отопление дома и водоснабжение, подогрев – все управляется одним нажатием кнопки. И, конечно, современные загородные дома обязательно защищены сигнализацией. Это обязательное и необходимое условие.

Наши предложения

Наша компания долгие годы занимается такими работами. И если вы решили найти серьезную компанию, которая ответственно относится к своей работе, то заказ на внутреннюю отделку помещений вашего загородного дома можете сделать у нас.
Наша компания предлагает свои услуги по ремонту и отделке загородных домов, коттеджей и квартир.

Новости ремонта: как правильно покрасить деревянное окно

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы