Кровельные материалы

Кровельные материалы
Историю кровли или крыши можно проследить на протяжении многих тысячелетий. Начиналось все с тех пор, когда человечество вышло из пещер и стало жить под открытым небом. Осадки заставили ставить первые шалаши – прообразы куполов. Первые крыши покрывались соломой, стебелек к стебельку. Но хватало такой кровли ровно на год, до следующего урожая. Шли года, изменялся облик домов.

Кровельная черепица. Кто не видел в наших деревнях, а то и в городах старую глиняную черепицу? Экологически чистая, пропускающая воздух в здание. Клалась на частую обрешетку, соединяясь между собой специальными замками.

Многие фирмы предлагают как материалы, так и свои услуги по монтажу. На сайте vertum.su вы также можете подобрать себе качественные кровельные материалы.

И сейчас возвращается мода на старую добрую, но теперь называемую еврочерепицей. Более легкая, так как изменился её состав: к глине стали добавлять специальные добавки. Но лежит такая черепица по стандартам от двадцати до тридцати лет, а в действительности и до ста лет. Недостатки – достаточно большая нагрузка на стропила; необходимость дополнительной гидроизоляции; не может использоваться на крышах с уклоном больше 60 градусов. Чаще всего встречается на кровлях кирпичных, деревянных или каменных домов.

Альтернатива такой черепице – мягкая и металлическая черепица. Более легкая битумная черепица идеально подходит на крыши неординарной конфигурации с уклоном меньше двенадцати градусов. Металлочерепица внешне похожа на обычную. Но это сразу лист. Достаточно гибкий, легкий, кладется на кровлю с уклоном начиная с пятнадцати градусов и больше. И первая, и вторая может пролежать до пятидесяти лет.

Наш знакомый шифер начинает сдавать свои позиции домашнего укрытия. Из-за вредности асбеста его стараются использовать на хозяйственных постройках и вместо заборов. Достаточно ломкий, все же прослужит вам до сорока лет.

Новости ремонта: керамическая плитка церсанит

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы