Техническая сторона Ford Focus

Техническая сторона Ford Focus
В 2009 году компания Форд сделала всему миру громкое заявление о том, что совсем скоро в продажу поступит самый мощный автомобиль за всю историю их существования. И вот с конвейерной ленты сошел модифицированный Форд Фокус.
Этот автомобиль держит свою популярность не один год. Тем не менее, новая его модификация наделала много шума и вызвала интерес у многих. Модель Форд Фокус во всех своих модификациях стала самой успешной за всю историю компании. Для того чтобы привлечь новых клиентов, да и удовлетворить потребности людей, которые уже отдали предпочтение данной модели, Форд на базе Форд Фокус разрабатывали все новые и новые концепты. Так были покорены рынки Америки и России. А после Фокус усовершенствовали, сделали выше классом и отправили покорять Европу. Однако останавливаться на достигнутом уровне компания Форд не собирается. Модель Фокуса постоянно дополняется, видоизменяется, модернизируется. Все сотрудники компании от простого рабочего, до руководителя, согласно корпоративной политике, стремятся к совершенству, ведь нет ему предела.
Выпустив мощный хэтчбек, с форсированным двигателем 2.5, турбодизельный, способный развивать скорость до 100км/ч за 5.6 секунды, Форд сделал один из важных шагов. Этот автомобиль способен удовлетворить вкусы широкого круга потребителей. Его можно рассматривать и в качестве семейного автомобиля, и как гоночный болид в рамках городских дорог.У каждого автомобиля, сошедшего с конвейера, имеется свой индивидуальный номер. И это одно из его главных отличий от товарищей по цеху. Это машина черного матового цвета, на двенадцатых дисках с резиной 235/35, способна развивать скорость до 263 км/час. Но даже на такой скорости Фокус чувствует себя вполне уверенно и легок в управлении. Такая легкость достигается во многом при помощи подвески, которая досталась ему от предшественника.
Говорить о технических характеристиках Форд Фокус можно долго, но нельзя забывать и о превосходном внешнем виде. Оригинальные фары, дерзкие воздухозаборники и радиаторная решетка, мягкие и обтекаемые линий. Идеальное сочетание агрессивности и нежности.
С 2012 года начинается выпуск автомобилей, оснащенных информационно-развлекательной системой Sync с точкой доступа Wi-Fi. Первым автомобилем с новой технологией станет именно Форд Фокус. Только потом за ним последуют другие автомобили, выполненные на платформе С-класса. От владельца автомобиля потребуется только подсоединить модем или смартфон и можно выходить в сеть, не покидая салона автомобиля. Установка информационно-развлекательной системы Sync началась с 2007 года. Ее возможности заключались в том, что можно было управлять аудиоплеером или сотовым телефоном с помощью голоса. В 2008 году стало возможным просматривать погоду, новости, информацию о пробках, а также прокладывать маршруты.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы