Современные театральные кресла

Современные театральные кресла
Одно из главных мест в интерьере учреждения, который осуществляет свою деятельность в культурно-массовой сфере, являются театральные кресла. За достаточно длительный промежуток времени данный вид мебели утратил свою оригинальность и выразительность, став безликим и неинтересным. Если взглянуть на эту проблему глазами зрителя, не столь часто посещающего культурно-массовые заведения, то она становится несущественной. Обращать внимание на такую небольшую деталь, как театральные кресла, казалось бы, не имеет смысла. А вот для работников данных учреждений эта проблема является серьезнейшей.
Притом, что театральные кресла могут и не отличаться особым комфортом, они прекрасно декорированы, благодаря чему восхитительно сочетаются с окружающим интерьером и во многом дополняют его. В советском союзе данной сфере деятельности внимание практически не уделялось. Только после нескольких десятилетий эта сфера, войдя в коммерческие отношения, поднялась на ступень новой современной тенденции. Взглянув на сегодняшние театральные кресла, с трудом вспоминаются те неприглядные, мрачные, неуютные предметы мебели, театральные кресла, которые были популярны во времена Советского союза.
В современных театрах используются кресла с таким повышенным уровнем комфортности и уюта, что сравнивать их с мебелью, которая была установлена в театрах двадцать пять лет назад бессмысленно. Одни из главных изменений, которые коснулись театральной мебели, были связны именно с повышением уровня комфортности, удобства, дополненного различными опциями технического назначения. Удобство сидения достигается путем регулирования угла наклона, размера сидений и спинок. Выяснение наиболее удобного положения при сидении очень часто производится экспериментально. В ходе долгих экспериментов достигается эффект того, что зритель, смотрящий спектакль находится в расслабленной, немного откинутой назад позе. Современные театральные кресла имеют очень простую конструкцию, что не может не являться плюсом, так как сокращает их стоимость. Благодаря тому, что данная деятельность оказалась в зоне коммерции, появилась возможность изменять модели представленных кресел так, как того пожелает заказчик. Индивидуально можно подобрать тонировку, обивку, цветовое решение. Выбор современных театральных кресел должен быть обусловлен и тем, в каком зале их собираются установить. В театрах, а это зал с живым звуком, необходима установка кресел с минимальным количеством звукопоглощающих поверхностей, с пустотелыми конструкциями спинок, сидений и стоек. Их основной задачей будет отразить звук без искажений. Возможна и установка кресел с антивандальным покрытием. На сегодняшний день видов театральных кресел представлено великое множество, на любой вкус и кошелек.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы