Лакированный паркет как произведение современного искусства.

Лакированный паркет как произведение современного искусства.
Несмотря на то, что понятность штучного паркета является делом несложным, на сегодняшний момент он был и остаётся одним из самых лучших половых покрытий, представленных на рынке строительных материалов. Именно по причине простой сборки он пользуется популярностью и большим спросом у покупателей. Лакированный паркет производится из различных видов древесины, благодаря чему его можно не один раз переработать.
Главным достоинством этого вида покрытия для половой поверхности является то, что его можно часто шлифовать с многократным использованием циклевок. Наглядным примером служит его применение во внутренней отделке дома. Необходимо быть внимательным при подборе лакированного паркета. Он должен обладать хорошими эксплутационными качествами: хорошая тепло - и шумоизоляция, теплопроводность и другие важные качества. Помимо всего прочего, паркет должен с эстетической точки зрения быть привлекательным. Можно выбрать из нескольких вариантов его расцветки. Бывает паркет с вишнёвым оттенком, юбагр. Последнее свидетельствует о том, что можно прибегнуть к разным вариантам, которые будут отличаться фактурой, которая будет состоять из разных пород цельного дерева. Использование досок из натурального можжевельника и бубинга поможет вам добиться индивидуального рисунка паркета и подчеркнёт ваше отличие от других обладателей подобного пола. Также можно использовать доски из ивы - Salix, хурмы - Diospyros. Также вам следует помнить о том, что при укладке досок нужно соблюдать необходимую пропорцию: на пять квадратных метра пола должно укладываться от четырёх до двенадцати досок. Здесь количество паркетных досок напрямую зависит от их линейных величин.
Коротко поговорим о том, как производится строительный паркет, состоящих из разных видов натуральной древесины.
Отличительный паркет различной породы дерева естественного происхождения большинству покупателей приходится по душе. Многие из них признают данный вид полового покрытия настоящим шедевром среди всех подобных строительных материалов. Но чтобы паркетная доска в действительности представляла собой некое произведение искусства, ей нужно обладать несколькими важными особенностями. Первая из них - если речь идёт о художественном паркете, то он просто не имеет права быть однотонным, не производить впечатления того, что здесь проживают люди, когда - то побывавшие в местах заключения под стражу. Благодаря необычным сортам натурального дерева, используемых при производстве паркета, доска может отличаться большим многообразием как по качеству, так и по расцветке. Паркет может быть василькового оттенка, а также стризового или пепельного. Второй особенностью является производитель паркета различного вида естественного дерева: если это бук, ятоба или лапчатка - Pentaphylloides (Potentlla), снежоягодник - Symphoricapus.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы