Непростой жизненный выбор - свадебные кольца.

Непростой жизненный выбор - свадебные кольца.
Когда вы собрались узаконить свои отношения, первым делом необходимо приобрести обручальные кольца. К выбору этого аксессуара следует подходить с особой внимательностью, поскольку носить их вам предстоит всю жизнь. Поэтому лучше всего выбирать свадебные кольца вместе со своей второй половинкой, иначе потом возникнет очень неприятная ситуация.
Нередко так бывает, что одно кольцо нравится жениху, а невеста его даже видеть не хочет, и наоборот. Поэтому в ювелирный магазин следует идти вместе со своей будущей женой, тем более что редко кому удавалось сразу же купить понравившееся обоим кольцо. Выбор свадебных колец - дело хлопотное, включающее в себя много мелких нюансов и мелочей, легче от которых точно не становится.
К примеру, частенько случается ситуация, заключающаяся в том, что цена понравившегося кольца невелика, вас не покидает уверенность в том, что это именно кольцо должно быть на вашем пальце и пальце невесты, но тут вдруг настроение сразу испаряется, когда продавец сообщает, что второе кольцо нужных размеров отсутствует. Многие склоняются к мысли, что у жениха и невесты, а в будущем мужа и жены, кольца должны быть идентичны. Однако стоит заметить, что это примета, если её можно так назвать, появилась сравнительно недавно. Поэтому вам не нужно сильно переживать по этому поводу, можете смело покупать то обручальное кольцо, которое вам больше всего по душе. Если верить статистике, то очевиден тот факт, что у жениха и невесты разные вкусы по этому поводу. Мужчине больше всего нравится строгое кольцо, то есть изготовленное из одного металла, без лишних изысков. Девушкам же по душе кольца, украшенные какими - либо побрякушками - камнями, необычными полосами и так далее.
У многих также возникает много вопросов при выборе металла для обручальных колец. По сути, какого - либо ограничения здесь нет. Кольца сделают только из того материала, из которого пожелают сами будущие супруги. В основном, молодые заказывают кольца из золота и платины, очень редко жених и невеста предпочитают серебряные кольца. Последний вариант больше всего подходит для свадьбы со скромным бюджетом. Эксперты отмечают, что со временем кольцо из серебра станет мягче, да и долго оно вам служить не будет. Помимо всего прочего, серебро в течение времени потускнеет.
Самым популярным материалом для обручальных колец является золото 585 - ой пробы - в основном желтое, белое - реже.
Не многим доступна такая информация, что золото этой пробы чистым не является, это сплав, в котором на долю золота приходится 50%, остальную половину занимают серебро и медь, придающие кольцу высокое качество, долговечность и прочность. Немаловажным достоинством такого кольца является наличие золотого красивого блеска. Стоит отметить, что обручальные кольца нечасто делают из чистого золота, так как металл этот очень мягкий, и долго они служить не будут. Для людей, ценящих большое содержание золота, советуем приобретать кольцо 750 - ой пробы, где оно занимает 75% сплава.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы