Металлические двери

Металлические двери
Сегодня мы можем наблюдать устойчивый спрос на металлические двери. Чем же это обусловлено? Металлическая входная дверь для многих является эталоном защищенности, уверенности в том, что в их жилище не проникнут злоумышленники. Но одной только надежностью достоинства таких дверей не ограничиваются. Современные металлические двери обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Растущий спрос на металлические входные двери стимулирует появление в каждом крупном населенном пункте все больше фирм, основная специализация которых - продажа металлических дверей. В борьбе за покупателя они предлагают все более совершенные модели дверей с самой разнообразной внешней отделкой и различной фурнитурой. Конечному потребителю это только на руку. Цены на металлические двери становятся все более доступными.

Тепло- и звукоизоляционные свойства металлических дверей зависят от материалов, используемых для этих целей. Сегодня самыми распространенными являются минеральная вата и полиуретан. Первый материал отличается своей экологичностью и безопасностью, он не горит, благодаря волокнистой структуре хорошо удерживает тепло. Полиуретан не утяжеляет конструкцию двери благодаря своей легкости, имеет низкую теплопроводность.

Для хорошей звукоизоляции необходимо, чтобы в закрытом положении между полотном двери и коробкой не оставалось никаких щелей. Для этого используются различные уплотнители: из вспененной резины, силиконовые, магнитные.

Надежность металлических дверей определяется не только прочностью самой конструкции двери, но и надежностью замковых систем. Сегодня наиболее популярными являются сувальдные и цилиндровые системы.

Внешний вид металлической двери предполагает разнообразие красок и узоров. Для большей индивидуальности двери ее можно отделать шпоном ценных пород дерева или кожей.

Сегодня на рынке металлических дверей предоставлены самые различные модели, отличающиеся комплектацией и декоративной отделкой. Поэтому каждый сможет подобрать дверь, полностью отвечающую его представлениям о надежности и безопасности и удовлетворяющую своим внешним видом его эстетическим вкусам.

Новости ремонта: стоимость электромонтажа в деревянном доме

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы