Противопожарные двери

Противопожарные двери
Несмотря на все ухищрения современных инженеров, проблема пожарной безопасности все еще остается актуальной. Ну и, пожалуй, самым важным элементом пожарной безопасности являются двери. Если в частных жилых зданиях хозяин в той или иной степени может контролировать пожарную безопасность, то в складских и больших офисных зданиях противопожарные двери являются не только обязательной нормой, но и могут спасти немало жизней работников. Во всех общественных зданиях также установка подобных дверей является обязательной.

В хранилищах пожароопасных веществ противопожарные двери являются жизненно необходимой норой. В зданиях с большим скоплением электрооборудования подобные двери будут служить защитой скорее от внешней среды, чем обеспечивать защиту от пожара изнутри. Ранг высокой пожароопасности получили помещения с чувствительным оборудованием (насосные станции, лифтовые, трансформаторные).

Холдинговая компания «А-групп» может обеспечить не только доставку высококачественного оборудования для повышения противопожарной безопасности, он и его профессиональную установку. Компания может предоставить оборудование от противопожарных дверей до огнезащитных красок.

Задачи такого оборудования заключается в том, чтобы обеспечить отсечение распространения огня и дыма за пределы помещений, охваченных огнем. Все это делается для увеличения запаса времени для пожарных и спасателей. Это позволит в случае пожара спасти как можно больше людей либо материальных ценностей. Также подобное оборудование может помочь создать небольшие площадки для переброски спасаемых между охваченных огнем площадей.

Противопожарная краска имеет невероятно сложную химическую структуру, что помогает ей выдерживать температуры до 300 С в течение 15 минут. Двери же и ворота имеют металлические откосы и специальную керамическую начинку, которая может выдержать 4000 С. Также на двери и ворота устанавливают специальные резиновые прокладки, которые обеспечивают защиту от дыма.

Новости ремонта: краска для деревянного дома внутри

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы