Услуги по ремонту мобильных устройств

Услуги по ремонту мобильных устройств
Техника не вечна и любой, даже самый надежный сотовый телефон, при большой нагрузке может давать сбои в работе.
В связи с этим на сегодняшний день как никогда востребованы услуги по ремонту сотовых телефонов в Москве, поскольку владельцы мобильных устройств зачастую не имеют навыков устранения даже незначительных неполадок. По статистике наиболее востребованными являются работы по замене дисплея и дисплейного модуля, смена шлейфов, корпусов и корпусных элементов мобильных устройств. Также достаточно высок спрос на услуги по ремонту или замене динамиков, микрофонов, полифонических динамиков, системных разъемов и т.д.
Довольно часто, клиенты, покупая уже бывший в эксплуатации сотовый телефон, хотят поменять или обновить программное обеспечение. На сегодняшний день востребованы услуги по русификации моделей китайского производства. По требованию клиента, мастера могут произвести ремонт nokia, заменить мелодии, картинки, набор базовых шрифтов телефона. Диагностика, является первым этапом в ремонте мобильного устройства. Обычно на эту процедуру уходит 2 и более дней. Количество потраченного времени и напрямую зависит от сложности работы.
Чаще всего большинство механических повреждений мастер может определить при визуальном осмотре. Достаточно распространенной проблемой, приводящей к неисправности телефона, являются микротрещины на внутренних элементах, образующихся от удара при падении устройства.
Работники сервисных центров проводят уникальный тест на выявление неисправностей электронных компонентов, для того чтобы профессионально произвести ремонт сотовых телефонов. Измерение потребляемого тока, является самой эффективной процедурой поиска неисправности. Для этого, мастера сервисного центра, предварительно вынув из мобильного устройства аккумуляторную батарею, подключают телефон к внешнему источнику питания, находящемуся под напряжением 4,2 В, через аккумуляторные контакты мобильного устройства. Непременным требованием специалистов сервисного центра является использование в работе стабилизированного источника питания с индикацией выдаваемого электрического тока.
Если мобильное устройство выключено, то оно потребляет ток, равный нулю. Для выявления неисправности к телефону подключают передатчик (усилитель мощности) и контроллер питания. В случае неисправности контроллера, он потребляет около 300-400 мА. При неисправности усилителя мощности, возникает короткое замыкание. Специалист заменяет или производит ремонт контроллера питания в случае, если при подключении мобильного устройства к источнику питания потребление возрастает до 300-400 мА, при соблюдении условия, что телефон находится в выключенном состоянии.
Если при включении мобильного устройства, ток по-прежнему остается нулевым, то проблема заключается в неисправности цепи включения, выключателя или контроллера питания.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы