Изготовление печей и каминов

Отоплению дома всегда уделялось особое внимание хозяев, ведь от хорошей печи зависело комфортное проживание в зимний период. Самой популярной печью была огромная русская печь с лежанкой, на которой могла разместиться целая семья. Большая площадь поверхности печи способствовала более высокой теплоотдаче и комфортной температуре внутри помещения. Единственным недостатком такой печи являлась ее площадь, она занимала до трети полезной площади. Со временем такие печи уступали место более компактным и эстетичным отопительно-варочным плитам и так называемым "голландкам". В деревнях еще до сих пор можно встретить рабочие экземпляры разных печей, которые прослужили не один десяток лет владельцам и еще долго им прослужат.

Современное загородное строительство подразумевает установку системы отопления, не уменьшающую жилое пространство, но многие владельцы домов заказывают установку или печи, или камина. В этом застройщикам и хозяевам строений помогает компания Теплофф, имеющая специалистов по обустройству каминов и печей. Электрическое и водяное отопление, конечно, хорошо, но хочется тихим вечером посидеть у огня и вести с домочадцами неспешную беседу.

Камины для дач и коттеджей изготавливают из различных материалов - начиная с кирпича и заканчивая металлом. Истинным шедевром печного мастерства становятся камины и печи, облицованные природным камнем или изразцами. Любой заказчик останется удовлетворенным внешним видом и качеством исполнения. В последнее время появляется молодое поколение мастеров-печников, изучивших старинные способы кладки отопительных печей и каминов. Постепенно старинный промысел начинает возрождаться вместе с развитием загородного строительства. Благодаря этому возрождаются некоторые специальности, которые, казалось бы, никому уже не нужны, но они, как птица феникс, возродились из пепла времен.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы