Клининг помещения после ремонта

После ремонта, особенно капитального, помещение требует тщательной уборки. Выравнивание потолков и стен, стяжка полов оставляют после себя много строительного мусора, который нужно вывезти, а также трудновыводимые пятна на различных поверхностях. Профессиональный послестроительный клининг производится с применением специальных чистящих средств, которые удаляют даже самые сложные загрязнения.

Уборку помещения после ремонта осуществляют в несколько этапов в течение 2-3 дней. Прежде всего, необходимо очистить помещение, в котором будет проходить клининг , от строительных отходов. Затем следует заняться мытьем окон изнутри и снаружи. Если требуется, необходимо воспользоваться скребками и щетками, чтобы отскоблить остатки краски и извести.

Для мытья полов рекомендуется использовать технические и химические моющие средства, подобранные под конкретный тип покрытия. Не возбраняется использование подметальных и поломоечных машин. Ручное мытье полов должно осуществляться только в резиновых перчатках.

На втором этапе уборки целесообразно приступить к полировке мебельной поверхности и очистке зеркальных и стеклянных плоскостей с применением чистящих средств. После этого следует приступить к мытью и обязательной дезинфекции кафеля и сантехники. Для основательного удаления следов цемента, краски, затирки и скотча применяют эффективные и безвредные моющие средства.

Заключительный этап клининга включает в себя мытье светильников и люстр. После этого приступают к натирке полового покрытия посредством водоэмульсионки, восковых, скипидарных, масляных и водорастворимых мастик, чтобы защитить их от всяческих повреждений. Линолеум обрабатывают специальными пропитками, чтобы полы не скользили. На ковролиновые поверхности наносят водоотталкивающие средства.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы