Всё о современных жалюзи

Всё о современных жалюзи
Совсем недавно жалюзи использовались только в офисных и служебных помещениях. В квартирах их начали устанавливать в скором времени. Оформляя окна, жалюзи использовали и в сочетании с шторами, и в одиночку. Большой ассортимент жалюзи в данное время позволяет выбрать даже самому взыскательному клиенту подходящий вариант для интерьера, вписав его отлично практически в любой дизайн. Все больше людей, которые делают в своих квартирах ремонт, с радостью устанавливают данную деталь интерьера.
К низшей ценовой категории относят такие виды жалюзи, как: пластиковые либо вертикальные и горизонтальные. Главное преимущество такого вида материала – длительный срок эксплуатации и надежность. Также от остальных их отличает простота исполнения. Менее экономичными считаются алюминиевые жалюзи, однако они часто применяются в помещениях, где царит высокая влажность. Такими помещениями являются санузел с окнами, кухня и т. п. Хорошими качествами данного материала называют долговечность и высокую прочность. По мнениям многих дизайнеров такие жалюзи выглядят слишком строго, сочетать их советуют с гардинами, пышно ниспадающими на пол либо использовать по цвету легкие шторы. Пространству также придадут особого шарма деревянные жалюзи. Изготавливают их из ламинированного либо лакированного дерева. Прочными на изгиб являются горизонтальные деревянные жалюзи. Их идеально применять к окнам, имеющим нестандартные размеры. Вертикальные деревянные жалюзи вешают в квартирах, которых имеют окна различного размера, ведь длина данного материала может достигать двухсот семидесяти сантиметров. По стоимости данный вид превышает пластиковые либо алюминиевые в два-три раза, однако у них соответственно имеется намного больше преимуществ.
Прекрасно подойдут для кабинетов, холлов и просторных гостиных, а также детских и спален жалюзи из ткани. Тканевые жалюзи имеют огромнейшее количество рисунков, расцветок и фактур. Такой вид жалюзи является самым популярным, элегантный образ которых покорил сердца многих любителей красоты. Ухаживать за таким материалом довольно легко, поверхность тканевых жалюзи пропитывается специальными грязеотталкивающими и гидрофобными составами. Монтируются данные жалюзи достаточно просто, сам монтаж займёт не больше двадцати минут. Сперва необходимо установить дрелью и шуруповертом крепежи для направляющих, после чего навешиваются ламели. В любом строительном магазине либо супермаркете вы сможете найти готовый комплект. Заказывая жалюзи у фирмы-производителя, срок доставки моет составить от трёх до десяти дней. Цена на данную вещь зависит лишь от ткани, которая используется при создании такого вида жалюзи. Самыми необычными считаются жалюзи, исполненные из плетеного бамбука. Их делают исключительно вручную, потому каждая вещь является неповторимостью, прекрасным эксклюзивом. Это и является причиной их высокой цены, ведь производить такие жалюзи тяжелее всего, и, кроме этого, весьма редким считается сам материал, используемый в таком производстве.

Новости ремонта: программа для расчёта плитного фундамента

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы