Отделка пола керамической плиткой

Если вы хотите произвести ремонт в помещении, в котором постоянная влажность воздуха повышена или очень часто производится влажная уборка, то вашим выбором для покрытия пола станет керамическая плитка. Она подойдет для ванной комнаты и кухни, коридоров и прихожих, а также бассейнов и помещений, которые им сопутствуют.

Отделка пола керамической плиткой имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам относятся экологичность, которая объясняется тем, что керамическая плитка изготовляется из обожженной глины, длительный срок эксплуатации, а также прочность и устойчивость к механическим повреждениям. К недостаткам можно отнести трудоемкость в укладке пола и низкую шумоизоляцию.

На данный момент производители предлагают огромнейший выбор керамической плитки по доступным ценам. Огромный ассортимент пестрит различными расцветками и обладает большим разнообразием текстуры. Например, керамическая плитка Kerama Marazzi - индийская серия представляет собой керамическую плитку на восточные мотивы с яркими красочными сюжетами, а текстура и расцветка керамической плитки идеально подражает натуральным природным материалам.

Технология отделки пола керамической плиткой проста и, в то же время, ее надо строго выдерживать для удачного окончания работы. Производятся работы по подготовке поверхности и разметке плитки. И только после проведения этих работ производится укладка плитки и затирка швов, а также послемонтажные работы. Отделку пола керамической плиткой стоит доверить специалисту, о котором вы можете составить свое мнение по отзывам. Так как сам процесс трудоемкий и времязатратный, но и результат отделки будет радовать вас не один год. Некачественно выполненная укладка плитки обычно приводит к сокращению срока эксплуатации керамической плитки и ее механическим повреждениям.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы