Выбор входной двери

Выбор входной двери – ответственный шаг. Это выбор уровня безопасности и комфорта вашего дома. В наше время рынок буквально переполнен совершенно разными видами дверей. Давайте разберемся, на какие характеристики стоит обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор.

Производитель

Хороший фактор – многолетний опыт работы производителя. Наличие сертификатов ИСО и продукция, отвечающая ГОСТам, различные дипломы, полученные за качество – все это большие плюсы. Сертификат ИСО – это повышенная надежность, использование современных технологий и исключительное качество двери от производителя. ГОСТ – необязательное условие. Но если фирма заботится о качестве своей продукции, ей не сложно будет получить такой сертификат.

Выбор дверного полотна

Хорошее дверное полотно обязательно будет обладать теплоизоляцией, звукоизоляцией, воздухонепроницаемостью, устойчивостью к механическим повреждениям и утеплителем.

Обратите внимание на толщину металла. Она должна быть не меньше 70 мм. Оптимальный вариант – 1,5 – 2 см. Желательно наличие ребер жесткости внутри для сопротивления ударам и другим механическим воздействиям (у продавца можно попросить посмотреть макет двери в разрезе).

Выбор замка

Рекомендованные типы замков на сегодняшний день – цилиндровый и сувальный одновременно в одной двери. Они имеют принципиально разную систему защиты. Хорошо, если эти замки имеют дополнительную защиту броненакладки и бронепластины на механизмы. Обратите внимание на сроки: гарантия около 2-ух лет - вполне весомый аргумент в пользу хорошего качества.

В завершении пару общих советов. Старайтесь выбрать дверь с хорошим сроком гарантийного обслуживания. Покупайте дверь у официальных представителей. Так вы максимально сможете обезопасить себя от подделок. Ну и конечно, выбранная вами дверь должна нравиться вам внешне и украшать ваш дом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы