Заправка кондиционера фреоном

Для полноценной работы кондиционеру необходимо наличие в системе достаточного количества фреона. Оно может изменяться либо вследствие испарения со временем, либо же утечки, например. И в том, и в другом случае необходимо произвести заправку кондиционера фреоном.

Самостоятельно производить ее даже не стоит пытаться. Эта процедура требует наличия специализированного инструмента, а также профессионального подхода. Необходимо учитывать особенности конструкции кондиционера, марку фреона и другие технические нюансы, которые может знать только специалист своего дела.

Именно такие трудятся в компании «Умелые руки», где всегда качественно выполнится как заправка кондиционеров фреоном, а также чистка кондиционера, так и его ремонт или обслуживание. При этом по технологии считается более правильным не дозаправка, а полная заправка фреоном, после того как его остатки из системы будут удалены. Это обусловлено тем, что тогда не возникает потребность в определении необходимого для добавления количества хладагента. Новый фреон заливается в количестве указанном в паспорте на кондиционер. Там же находятся данные, какой из существующих марок следует его заправлять.

В целях экономии некоторые мастера производят все же дозаправку кондиционера фреоном. При этом необходимое для добавления количество чаще всего определяется методом по давлению. Производится только при наличии паспорта на кондиционер, в котором указаны точные нормативные данные. С помощью манометра определяется давление в системе, создаваемое фреоном. На основании сравнения полученных результатов с нормативными показателями определяется необходимое количество хладагента. Процедура впрыска производится в несколько этапов маленькими порциями, после каждого раза обязательно производится проверка.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы