Стальные решетки на окна

Дом с незащищенными окнами наиболее привлекателен для взломщиков. Прочность защитной конструкции для окон зависит от качества материала и правильности ее монтажа. Но в последнее время решетки на окнах служат не только средством защиты, но и важным элементом декоративного дизайна. Они могут прекрасно украсить фасад любого дома, делая окна красивыми и функциональными.

Рынок защитных конструкций для окон довольно широк: металлические решётки, ставни, рольставни (металлические жалюзи). Но наиболее востребованными на протяжении многих лет остаются стальные решетки. Их можно устанавливать на окна любых размеров и конфигураций. Стальные решетки могут быть сварными и коваными, распашными и цельными. В настоящее время особой популярностью пользуются объёмные решетки, закрывающие не все окно.

Компания "Металлические двери и металлоконструкции" на протяжении нескольких лет занимается изготовлением изделий из металла. Специалисты компании смогут изготовить и установить стальные решетки на окна в Химках разных размеров и стилей. Команда настоящих профессионалов поможет изготовить защитные конструкции, продумав все элементы дизайна.

Для придания решёткам более презентабельного вида некоторые детали патинируют под бронзу.

Безопасность решёток во многом зависит от способа их установки.

Наружный способ установки - решётка прикрепляется к специальным штырям, которые крепко вмонтированы в стену здания.

Внутренний способ - решётка устанавливается между рамами или внутри помещения. Такой способ менее красив, но более надёжен.

Кроме того, стальные решётки бывают глухими и открывающимися. По мнению специалистов хотя бы одно окно в доме должно быть с открывающейся решёткой - с целью пожарной безопасности.

В этой связи очень удобными будут раздвижные решётки на окна, они прекрасно защищают дом от проникновения и дают возможность покинуть помещение в случае необходимости.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы