Обустройство помещений. Часть 2

Обустройство помещений. Часть 2
Рассмотрим разницу между линолеумом и ламинатом, что же всё-таки лучше? На сегодняшний день штучный паркет, не смотря на его огромнейшие рейтинги, выступает самым бесценным из всех половых материалов, присутствующих на рынке. Он продолжает пользоваться огромнейшим спросом, благодаря своей долговечности. Выделывается ламинат из разнокалиберных разновидностей дерева, и благодаря этому его можно без заморочек порядочно реформировать. При выборе штучного паркета необходимо по истине титаническое внимание уделять не только его практическим характеристикам, типа изоляционных моментов, но еще и эстетическим, таким как оттенок и текстура. Червлёный, охристый, и многие другие виды позволяют подобрать любые варианты, которые отличаются текстурой, в свою очередь соответствующей определенным разновидностям цельной древесины ятоба, венге, калины, персика и т.д. Расход такого материала на один квадратный метр равняется количеством досок от пяти до десяти штук, всё это зависит от величин таких досок.
Рассмотрим также коротко художественный паркет разных видов натуральной древесины. Многие клиенты говорят о строительном полу из натурального дерева, имеющего разные сорта, как о самом настоящем достижении. Они считают паркет образцом, однако есть несколько особенностей, которыми должна обладать паркетная доска. Художественный паркет, во-первых, должен иметь манерный рисунок. Вариантов, при чём, абсолютно не банальных, может быть неимоверно много в связи с тем, что при производстве задействованы разные сорта древесины. Вот почему можно получить различные расцветки в итоге, от каракового, до смурого и земляничного. Также используются противоречивые виды натурально древесины при выработке текстур, что делает паркет практически уникальным.
История возникновения такого материала как художественный паркет начинается еще с древних времен, с двенадцатого века. Именно тогда в разных европейских замках стали появляться геральдические знаки и вензеля, выложенные из кусочков дерева. Распространение свое художественный паркет получил лишь в четырнадцатом веке. В то время повсюду царил стиль пламенеющей готики. Готический замок делали воплощением архитектурного совершенства неимоверные по своей красоте витражи, сочетаемые с высокохудожественным деревом. В России данный вид паркета распространился в массы только в 17-18 веке, во времена правления Петра. Тогда такой вид паркета вне зависимости от господствующего стиля архитектуры, считался элементом аристократизма и большой роскошью. Для того, чтобы создать художественный паркет используют твердые, высококачественные сорта древесины, при чём, в основном южных, экзотических пород. Каждую деталь такого паркета тщательно проектируют художники, после чего, мастера, воспользовавшись специальным оборудованием, вырезают его. При укладке художественного паркета, помимо дерева, пользуются также вставками из различных драгоценных камней и металла.

Новости ремонта: расчет толщины плитного фундамента

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы