Выбор радиаторов отопления

Как известно, правильное функционирование отопительной системы - залог комфортного пребывания в доме. Но ничто так не влияет на климат в доме, как правильные радиаторы. Очень важно выбрать подходящие радиаторы, ведь во многом от них зависит температура в помещении.

Так как радиаторы находятся внутри комнат, то они, безусловно, должны гармонично смотреться, дабы не испортить интерьер, и многие покупатели подходят к выбору радиатора именно так. Но если речь идет о квартире, то, прежде всего, стоит исходить из других критериев. Если же установка радиаторов будет происходить в частном доме, то такой вариант критерия хоть и не лучший, но все же приемлем. Но если все-таки выбирать правильно, то нужно следовать определенному алгоритму.

Прежде всего, нужно выбрать вид радиатора. Чугунные радиаторы отличаются низкой теплооотдачей, большим весом, но низкой ценой, хорошей устойчивостью против коррозии и долговечностью. Основными преимуществами алюминиевых радиаторов являются привлекательный дизайн, легкость, прочность, надежность. Кроме того, их уровня рабочего давления хватит как для квартир, так и для частных домов. Их недостатками являются плохая защита от коррозии, а также необходимость спускать воздух. Стальные радиаторы, как правило, используются на дачах, так как имеют достаточно эстетический вид, стоят недорого и обладают высокой теплоотдачей, но в то же время плохо выдерживают гидравлические удары. Биметрические радиаторы имеют множество достоинств, а в частности: хорошая устойчивость при гидравлических ударах, а также высоком давлении, высокая теплоотодача и эстетический вид. Единственным минусом является высокая цена.

Выбрать хороший радиатор, подходящий именно для конкретного дома, поможет компания Термо Системы. Выбор радиаторов отопления с помощью данной компании - не проблема!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы