Звукоизоляция помещений

Звукоизоляция помещенийПолотно развешивают по углам помещения при помощи специальных клипс, начиная с короткой стены. Закрепив первые два угла, полотно следует развернуть, передвигаясь вдоль длинных стен. Дойдя до второй короткой стены, закрепите в клипсах оставшиеся два угла, чтобы полотно свободно висело на углах.
Теперь середина полотна заправляется в середину багета каждой стены. Это делают небольшими отрезками запасо- вочного шнура, в результате чего получается так называемый первичный крест. Главное требование на этом этапе — обеспечение минимального провисания, натяжение еще не требуется.
Если в таком потолке вырезают отверстия под светильники, вентиляцию и т. п., это сильно ослабляет звукоизоляцию. Обычно это происходит так. На натянутом потолке находят место светильников. В этом месте приклеивают специальное усиливающее кольцо из полужесткого пластика толщиной 2 мм и шириной 10 мм, которое защищает пленку потолка от неконтролируемого разрыва. Когда клей застынет, прорезают отверстие в полотне, сделав максимально точный круглый вырез (рис. 118). После этого в отверстие пропускают цепь или трос и электрические провода, которые могут быть защищены обоймой, трубой или другим конструктивным элементом светильника. При этом образуется свободный проход для всех шумов, от которых пытались избавиться. Поэтому все отверстия необходимо тщательно изолировать с помощью волокнистого звукопоглотителя. Но лучше все же не применять потолочное освещение, а разместить его на стенах.
Изолировать кровлю снаружи значительно труднее, хотя и желательно. Для этого она должна быть плотной и сплошной. В качестве кровельного материала целесообразно использовать тяжелую черепицу с фальцами по периметру; это позволяет уложить ее плотно, без зазоров. Такая кладка сама по себе не является надежной преградой для распространения шума. Однако тяжелая черепица будет в некоторой степени гасить шум дождя и града, а вместе с утеплителем и облицовкой в значительной мере препятствовать проникновению в мансарду воздушных шумов.
А если вас интересует проектирование многоквартирных домов то мы подскажем где можно заказать эту услугу понизким ценам у специалистов, которые грамотно все сделают и в кратчайшие сроки.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы